Как создать образ диска

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ferriko, 16 июн 2010.

  1. ferriko

    ferriko Член клуба

    Коллеги! Есть проблема. В наличии имеется диск ДВД соответствующего формата. С видео, разумеется. Размер - 4,3 Гб. Хотел сделать Алкоголем образ, ПК отвечает, что "Файловые системы FAT32/FAT16 не позволяют хранить файлы больше 4Гб". В итоге образ создаётся до 4 Гб и далее всё виснет намертво с пометкой "не хватает памяти".

    Вопрос - как просто (честному чайнику) создать образ или рипнуть такой диск? Вариант переустановки ОС, перехода на NTFC не рассматривается
     
  2. Jeff

    Jeff Член клуба

    А в чем проблема создать маленький раздел жесткого диска на 10 гектар и на него рипнуть диск?
     
  3. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    А вариант с ВМ разве не подойдет? Вроде там можно любую ОСь поставить со своими параметрами и файловой системой.
    Либо могу помочь так - перешли мне архив диска, а я тебе сделаю образ.
     
  4. lucky43

    lucky43 Член клуба

    Можно алкоголем сделать образ разбитый на части: например выбрать разделять каждые 2 Гб.
    Минус этого способа - получится несколько файлов.
     
  5. ferriko

    ferriko Член клуба

    Я думал об этом - а как этот образ затем монтировать и просмотреть?

    Не понимаю, чем это поможет. Места на жестаке более чем достаточно, но см.:
    Я так понимаю, что речь о дампе.

    Этот комп у меня рабочий и для экспериментов не предназначен (он даже к нету не подключён), на другом привод при установке диска сильно гремит, боюсь, что диск ёпнется при создании образа, а на третьем привода вообще нет.

    Если иного варианта не придумаю.
     
  6. Jeff

    Jeff Член клуба

    Сделать маленький раздел NTFS на 10 гигабайт и туда рипнуть диск.
     
  7. ferriko

    ferriko Член клуба

    :)
     
  8. lucky43

    lucky43 Член клуба

    Проблем никаких: просто будет несколько файлов mds, mdf0, mdf1, mdf2 если разбивать по 2 гигабайта, в самом алкоголе будет как обычно отображаться только mds. Разницы с неразбитым файлом в общем-то никакой. Все как обычно.
     
  9. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    А зачем с диска с видео вообще делать образ? Тупо скопируй папку video_ts, а лучше его рипнуть.
     
  10. and77st

    and77st Член клуба

    Можно взять флэшку форматнуть ее в NTFS ну дальше понятно.
     

Поделиться этой страницей