"Защитник" ГК

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем pshopen, 16 апр 2010.

  1. pshopen

    pshopen Член клуба

    Активизировался "гроза всех пиратов" Женя Смердов (Смирнов).
    В скором времени "стартует" с новым продуктом - "Анти-Пират"
    Подробнее:

    Приветствуется активное обсуждение необходимости приобретения сего сабжа.
     
  2. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Что делать? Что делать?
    Всем бежать к Жеке Смердящему, он будет яростно топать ногами, ядрёно портить воздух и наказательно грозить пальцем - все пираты в ужасе разбегутся! :lol:
    Я почему-то уверен что свой продукт Евгений ваял исключительно на пиратских форточках с кучей стороннего вареза. Его же за это никто не осудит, так как единственное существующее преступление, это попадаться.

    Вообще-то пиратов у нас в стране нет, во всяком случае касательно софта я таких не знаю. А вот "Робин Гудов" или как называл их мой препод, недоброжелателей - хватает. Меня вообще убивает наглость с которой требуются деньги за музыку и фильмы. Музыку я почти не слушаю, а стоящие фильмы попадаются где-то раз в два года, остальное чуть-ли не принудиловка забитая в голову рекламой. Давайте тогда подавать в суд за аудио-рекламу в метро, потому что конкретно меня она раздражает, а мне навязывают прослушивание этого жалких потугов творческих коллективов. Реклама же, бренды и даже простые слова тоже чужая интеллектуальная собственность. Давайте концерты устраивать состоящие из рекламы, пипл же и не такое хавает (впрочем именно "Ночь пожирателей рекламы" я обожаю - действительно стоящее шоу).
    Пиратство это получение коммерческой выгоды с чужого интеллектуального труда, а распространение за так - это банальное вредительство, панибратские отношения и прочие аналоги.
    Я не поддерживаю не то не другое, но есть ряд случаев в которых принципы можно отодвинуть на второй план. Например: я прихожу к клиенту делать комп, а него нет дистриба Windows и я ему ставлю со своего. За работу я взял деньги, выходит что я пират, так как софт писал не я. Но в противном случае моя работа была бы бесплатной. Клиенту-то пох какие форточки я ставлю, он и так с компом "как обезьяна с гранатой", а за тупость и серость у нас пока статьей не предусмотрено (а наверно следовало бы).
    Кто прав?
    Второй вариант, это например: купил я курс и смотрю его с женой. Я опять же пират. Потому что если у нас будет как на Западе, то по идее жена на меня должна будет настрочить донос куда следует, что мол я не не законно использую объект авторского права. А когда меня штрафанут и "нагнут по всем местам", я приду домой веселый и улыбчивый и буду любить ее дальше. Ах какая у меня честная и законопослушная жена!
    Хотим таких отношений?
    Повторюсь, что для продажи информации, правила продаж как для продукта физического мира не применимы, а других не существует.
    Вывод: это не решаемый вопрос из разряда: что появилось раньше, курица или яйцо?
     
  3. lathel

    lathel Член клуба

    Ты и вправду думаешь что так и есть в Штатах? :lol:
     
  4. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    lathel
    1. Конкретно в Шатах еще хуже и не только по этому вопросу.
    2. Как пример можешь рассмотерть Францию, у них там пиратства почти нет.
    3. На - побалуй.
     
  5. lathel

    lathel Член клуба

    W-Pepper, такой вопрос: ты там был?

    Был бы - такое не говорил. А мифов о США и Европе дофигища...
     
  6. kiev-natasha

    kiev-natasha Член клуба

    Мне кажется курс весьма неплохой должен получиться.. Он первый кто затронет эту тему в обучающем продукте. Только наверное сам продукт так же будет защищен :D
     
  7. Avalakiteshvara

    Avalakiteshvara Член клуба

    А по-моему ничегошеньки там не будет стоящего.
    Cекура - кто ей сейчас не защищает и каков результат ?
    Тактическая защита на уровне маркетинговых стратегий - самообман и кому хочется думать иначе, то прдолжайте думать так же .
    Онлайнполицай - где хотя бы один пример реальный
    пустой звон
     
  8. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    lathel
    А ты прям в Штатах жил несколько лет?
    Я не жил, но у меня знакомая во Францию уехала, когда замуж вышла за француза. А другой по работе с янки сталкивается - люди они и правду "странные".
     
  9. lathel

    lathel Член клуба

    В штатах нет. Но в Европе уже много лет. И про Европу тоже много сказок сочинено =)

    А насчёт того что жена засудит мужа за то что он смотрел вместе с ней [..], если это и произошло. то это одназначно исключение.

    У них там пиратят не хуже нашего. :lol:
     
  10. Avalakiteshvara

    Avalakiteshvara Член клуба

    о как надо людей страхать :)
    вот так и этот форум скоро завалят :(
     
  11. ferriko

    ferriko Член клуба

    Круть! Но вообще-то Уголовный кодекс это серьёзно. Тем более, что пробить человека по айпи нашим органам как 2 пальца, а если он живёт в России, то не только пробить, но и найти.
     
  12. Wind

    Wind Член клуба

    Наш ур и пальцем не пошевелит, если дело не личного характера (прогиб) или не показуха для СМИ))
    А в частном порядке - всё решаемо и без ур.
     
  13. Avalakiteshvara

    Avalakiteshvara Член клуба

    продолжение мути :)





     
  14. M4RS

    M4RS Член клуба

    Кто-то в ЖЖ им правильно написал :D :
     
  15. Wind

    Wind Член клуба

    На самом деле смешны и школьники (которые ведутся на такой фарс) и "Анти-пираты", которые пишут такие курсы ((
    Еще смешнее те, кто купит это гн за полную стоимость :)
     
  16. pshopen

    pshopen Член клуба

    Просто смех берёт, читая эти строки:
    "а в нашем случае речь идет о персональном бизнесе в Интернет, когда в центре стоит один конкретный человек, который и является брендом.
    Например, Евгений Смирнов, это бренд." :lol:
    А журналюга, молодца, задал вопрос: "Вы пишите, что пират продавал продукты с большой скидкой. А может быть это и есть их реальная цена?"
    Попал в самую точку и ответа никакого не нужно.
     
  17. kloster

    kloster Член клуба

    Да уж, напугали пацана родителями. :)
     
  18. Torner

    Torner Член клуба

  19. M4RS

    M4RS Член клуба

    Что-то мне с трудом верится, что это реальные люди, это ж надо до такой степени обосратся, что бы так себя опустить: http://best-obuchalki.com/

    Да, журналист молодец
     
  20. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Стремления Смернова, конечно вызывает бурю оваций, но так как он это преподносит, рубит все на корню. Я очень сомневаюсь что те фото с так называемыми пиратами оригинальны, это каким лохом надо быть чтоб повестись на это!

    То что бороться с уродами которые выкладывают курсы в паблик надо, это факт! Только начинать с законодательной базы, а не с развешивания резинок на лицо :lol: Не знаю кого это пугает, разве что детей.

    Ну а здесь боятся нечего, так как надо понимать что такое пират - засранец, который торгует чужым продуктом без надлежащего на то разрешения. Данный форум нацелен на то что бы купить продукт в складчину с целью изучения, а не получения материальной выгода от его распространения. Просто не все это понимают!
     

Поделиться этой страницей