Вопрос по Закладкам в Media Player Classic

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем alex9890, 4 янв 2013.

  1. alex9890

    alex9890 Член клуба

    Ребят, такая проблема возникла. В нете не нашел ответа. В общем, при изучении одного курса понаделывал кучу закладок в Media Player Classic Home Cinema. Теперь возникла необходимость перетащить все эти закладки на другой PC. Из реестра перетащил ветку с закладками HKEY_CURRENT_USER\Software\Gabest\Media Player Classic\Favorites\Files. Они встали нормально, но не работает ни одна. Выдает "файл не найден". После двух дней поисков решил вернуть все обратно на старом PC (всего лишь удалил с диска эти курсы). Вставил их обратно. И теперь тут такая же картина - "файл не найден". А я три месяца елы палы проставлял эти закладки. Не хочется их потерять.
     
  2. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Если на старом PC вставили обратно эти же файлы на те же самые пути, откуда и проставлялись закладки, то, по-идее, файлы должны находиться - перепроверьте пути ещё раз.
    Если всё совпадает, то попробуйте на старом PC снова сделать ещё раз одну точно такую же закладку, как и одна из тех старых, которые у Вас там уже есть, и посмотрите потом в реестре чем именно отличается вновь созданная закладка от старой такой же закладки на тот же самый файл. Там, в реестре, ведь помимо пути к файлу ещё какие-то параметры прописываются (типа ";0;0;") - на них тоже внимание обратите, есть ли изменения?
     
  3. alex9890

    alex9890 Член клуба

    DigiMind, так и сделал. Сравнил и нашел ошибку. Путь к закладкам и значение параметра в реестре должны быть ОДИНАКОВЫЕ, а у меня вкрался какой-то нолик (откуда не понял, да и нет желания искать, цель то достигнута - все работает) ... Решение оказалось настолько простым, что... в общем, почувствовал себя полным лузером. Хотя, где-то я думал что-то аналогичное сделать, но сразу откинул эту мысль, так как боялся запачкать реестр. Я к нему так... с большим трепетом отношусь и на "ВЫ".
    DigiMind моей благодарности нет границ. Уж как неделю бьюсь. Старый комп решил подарить, а все не могу отдать его из-за этих нюансов... У кого только не спрашивал. На руборде тему поднимал у знатоков, которые, казалось, только и роются с утра до вечера в этом медиаплеере и должны знать его как свои пять пальцев. И, если быть до конца откровенным, то, даже и не думал что найду на складчине решение. Написал так, от, наверное, безысходности, и, думал, что если не найду решения, то, морально был готов начинать все сначала. А тут... DigiMind, еще раз ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    ЗЫ. Может кто посоветует какой-то другой медиаплеер с более продвинутой работой с закладками. В этом как-то не нравится ограниченный функционал по работе с ними.
     

Поделиться этой страницей