ВАРИАНТ ИЗУЧЕНИЯ АСТРОЛОГИИ и ЗАРАБОТКА

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ОЛЕГ-13, 19 фев 2012.

  1. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба

    интересна АСТРОЛОГИЯ, но пока нет знаний...

    Предлагаю свой вариант изучения астрологии и компенсирования(возврата) тех средств, которые вы затратите на покупку лекций по астрологии.
    Суть предложения:
    1) в приобретаемых видеокурсах по астрологии с помощью Power Video Converter вырезается звуковой файл
    2) этот звуковой файл редактируем: вырезаем файлы по отдельности для каждого астрологического аспекта, например: "ЛУНА В КОЗЕРОГЕ", ...
    таким образом, получим АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ АУДИО- БАЗЫ: "ПЛАНЕТЫ В ЗНАКАХ", "ПЛАНЕТЫ В ДОМАХ", "АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ", и т.д.
    3) с помощью бесплатной астрологической программы строим СВОЙ гороскоп, это очень просто!
    4) определяем где именно находятся планеты в знаках, домах, какие между ними аспекты...(это тоже просто...)
    5) из АСТРОЛОГИЧЕСКИХ АУДИО- БАЗ берем нужные файлы - и дальше слушаем рассказ профессионального астролога по ВАШЕМУ ГОРОСКОПУ.. ЭТО примерно 1,5-2 часа о себе любимом!
    6) Аналогично можно сделать такой АУДИОГОРОСКОП для близких и далёких.... и брать небольшую материальную компенсацию за это...
    Вскоре к вам будут обращаться за таким вот АСТРОЛОГИЧЕСКИМ АУДИОГОРОСКОПОМ знакомые знакомых...

    P.S: Я по такому принципу создал АУДИО-БАЗУ "ПЛАНЕТЫ В ЗНАКАХ"(из лекций известного астролога), и за совсем небольшую плату предоставляю АУДИОГОРОСКОП ЖЕЛАЮЩИМ - Человек примерно 30-40 мин слушает рассказ по своему гороскопу (10 планетах в Знаках ЗОДИАКА)

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
    Кстати, записываемся на складчину:
    Ввeдeниe в Acтрoлогию
    viewtopic.php?f=18&t=5584
     
  2. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  3. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба


    А где я написал что «ВЫ СТАНЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ АСТРОЛОГАМИ ЗА 3 ДНЯ»???
    И где я написал про «НАРИСОВАННЫЙ ДИПЛОМЧИК»???

    Сам я изучаю астрологию более 15 лет: учился заочно в Астрологической академии, посещал семинары Спб-ской Астрологической Академии, изучал по книгам, по записям семинаров выложенных в инете…. Так, что, я представляю о чем говорю….

    А ты, извиняюсь, скачал прогу и автоматически генеришь гороскопы? Только без обид!!!
    Этот, вариант - один из вариантов изучения гороскопов – получать опыт таким способом.
    Этим способом пользуются ВСЕ, поэтому я даже не стал его описывать….

    Но такой, как ты пишешь ПРОСТОЙ СПОСОБ изучения астрологии НЕДОСТАТОЧЕН САМ ПО СЕБЕ: разбираться –то в «автоматически генерированном гороскопе» ВСЁ РАВНО НУЖНО САМОМУ!!! А для этого желательно прослушать хотя бы одну-две записи семинара по азам астрологии… Это как минимум!

    Я же предлагаю УСКОРЕННЫЙ ВАРИАНТ ИЗУЧЕНИЯ АСТРОЛОГИИ с компенсированием(возвратом) тех средств, которые вы затратите на покупку лекций по астрологии в складчине. И где здесь "обман клиентов"??? Ведь предлагать будете аудиогороскоп на 1,5-2 ч - рассказ профессионального астролога О ВАШЕМ гороскопе. Люди же понимают, что вы вырезали из лекций куски и даёте им слушать ТОЛЬКО ТО, что ОТНОСИТСЯ к ИХ ГОРОСКОПУ!!!
    ИМ интересно о себе послушать! НО сами они не будут искать качественные лекции по астрологии, вычленять из них то, что относится к их гороскопу, а что нет... Они рады будут заплатив небольшую сумму получить аудиофайлы.. Где здесь обман клиентов???
    В складчину ведь можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ лекций по астрологии!
    И будет интересно – сначала прослушать одну-две записи семинара по азам астрологии, затем по «автоматически генерированному гороскопу» послушать отобранные аудиофайлы профессионального астролога. Затем близким сделать гороскоп – опять же послушать об их гороскопе АУДИОФАЙЛЫ… Т.е. это более интересный опыт изучения чем просто копаться в текстовках программы!!!
    Вот так через вдумчивое исследование можно быстрее и легче набраться опыта!

    P.S: А в заголовке темы я записал о ЗАРАБОТКЕ ТОЛЬКО потому что там не вошло: вы «компенсируете (возвратите) те средства, которые вы затратите на покупку лекций по астрологии».
     
  4. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  5. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба

    <<<Не нервничай так. Разумеется, никто не говорил, что ты именно это писал и имел в виду, но ты просто несколько не понял сам посыл.>>>
    - Я спокоен.
    Я ведь понял твой посыл: «надоели те, кто по лёгкому хочет срубить бабла на прогнозах с простаков»
    Я же правильно тебя понял? Я согласен с тобой, что ПЛОХО обманывать простаков, пользуясь их страхами перед будущим и неосведомлённостью в астрологии.
    Это к моей ТЕМЕ никак не относится! Ведь я не говорил о прогнозах, предлагал говорить правду, а не обманывать… Ты согласен, что это к моей идеи никак не относится?
    Поэтому я также могу сказать, как и ты, что ты не понял МОЙ посыл, и посоветовать тебе не нервничать так! :)

    <<<А что обижаться на "наезд" на генерирование гороскопов? >>>
    Я как раз и не обижаюсь, а говорю, что начинающие изучать астрологию ИМЕННО так и поступают – изучают тектовки генерированых гороскопов! И это НОРМАЛЬНО для НОВИЧКОВ! Я же предлагаю более ЭФФЕКТИВНЫЙ способ изучения астрологии, чем генерирование гороскопов!

    <<<Я как бы вообще гороскопами не занимаюсь >>>
    -Это видно, что ты «не в теме».

    <<<Просто постоянно приходится видеть и жалеть людей, которые каждый день рады наступать на одни и те же грабли, выкладывая бабло за прогнозы, неизвестно на чём основанные>>>
    - Мне тоже жаль таких людей!

    <<<Да ты прямо Павел Глоба! Человек, столько времени уделяющий астрологии, может, при должном пиаре, срубать много денег с доверчивых простаков>>>
    - Человек может 20 лет играть в шахматы, но это не значит, что он Каспаров! :)
    «Срубать много денег с доверчивых простаков» - Это твой совет мне?
    Ты действительно «не в теме» и объяснять тебе для чего нужна астрология я не вижу смысла!
     
  6. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  7. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба

    ЦИТАТА:
    "Странная у тебя тактика ведения ответов - это попытка обращения моих к тебе слов к мне же самому (приём "сам дурак")."

    И у тебя странная тактика: т.к. из этого высказывания (см цитату) получается что в ТВОИХ СЛОВАХ, обращенные ко мне, содержится послание: " Я - ДУРАК". Если не так, то этот приём назывался бы: «ты сам умный, такой же как и я». А ты назвал его "сам дурак".
    Я не придираюсь к словам, просто согласись, что смысл разный получается.

    P.S:Приём «сам дурак» используется именно как отражение ОСКОРБЛЕНИЯ. В этом приёме навешивают в ответ тот же ярлык, который тебе навесили. Мне кажется я был вполне политкоректен к тебе и в моих высказываниях не было послания: "ТЫ - ДУРАК"
     
  8. Rem

    Rem Член клуба

    ИМХО, чтобы работать на ниве астрологии с людьми нужно, прежде всего!, в "смежных" областях разбираться: эзотерика там, психология ... клиническая психология :) А для расчетов лучше использовать программы - их же с участием толковых астрологов составляли (школы, традиции).

    Потому что просто астрологи с дипломами на меня всегда странное впечатление производили (подруга одно время их один за другим находила - что-то ей там нагадали нехорошее).
    Ну, вот узнаешь ты, что марс в овне :sh_ok: и что? Надо же это человеку, как-то, "по-человечески" объяснить, даже если тебя учили, что это "квадрант" и "ассцендент". Исходя из его обстоятельств в жизни, нужно разговаривать с человеком.

    А то придут, расскажут про своих клиентов из кремля, покажут зеленые треугольники и черные "квадранты". Скажут, что у тебя есть склонность к оккультным наукам. (ТС, мотай на ус! ;;-))) ) И чё?! :sh_ok:

    Не, ну как "разводилово" для незамужних пойдёт! (Да что уж там говорить: и для замужних тоже :) )

    [offtopic]И, ТС, ты это ...
    для профессии из категории "Человек-Человек" заводишься слишком быстро :ni_zia:[/offtopic]
     
  9. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  10. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба

    О МетодЕ … когда ты пытаешься применить к оппоненту слова, написанный им же для тебя.

    Этот метод зеркального отражения слов собеседника… Он приятен нам когда мы говорим человеку что-то позитивное, а он ЭТО ЖЕ относит и к нам… И мы понимаем, что он ВНИМАТЕЛЕН к нашим словам, ПОЗИТИВЕН как и мы, возникает ЭМПАТИЯ (эмоциональное понимание).. А нами тогда этот «метод общения» воспринимается совершенно ЕСТЕСТВЕННЫМ!
    ПРИМЕР-1: 1-й: Вы внимательны к цвету фотографии…
    2-й: Вы тоже очень внимательны, т.к. заметили это…

    И обратное. Этот «метод» НЕ приятен нам когда мы говорим человеку что-то критическое, а он ЭТО ЖЕ или ПОДОБНОЕ относит и к нам… И мы истолковываем это, так: « ТЫ НЕ ВНИМАТЕЛЕН к моим словам, я это говорил о ТЕБЕ. А ты это почему-то относишь ко мне. Странный ты какой-то..» Возникает НЕПОНИМАНИЕ... А нами тогда этот «метод общения» воспринимается совершенно НЕЕСТЕСТВЕННЫМ!
    ПРИМЕР-2: 1-й: Вы НЕ внимательны к цвету фотографии…
    2-й: Вы тоже НЕ внимательны, т.к. НЕ заметили эти блики, вот же они…
    1-й: Я Вам говорил о ВАШЕЙ невнимательности, а Вы мои слова ко мне же и относите! Зачем? Странный Вы какой-то...

    Весь вопрос в том, на чем концентрироваться (критичность или доброжелательность), в ответ мы это и получаем (иногда в другой форме…).

    Принцип отражения работает и в физике и в отношениях...Всё очень просто. Нужно учиться понимать, а не относится к любому сообщению поверхностно.

    И еще. Этот принцип мы очень хорошо видим на других, типа
    «Федя, то, что ты тут наговорил – в ПЕРВУЮ очередь относится к ТЕБЕ, а не ко мне..»

    Это ведь видно на других! К себе же мы этот принцип отражения НЕ ОТНОСИМ, потому что «мы – это мы!», мы исключительны, мы не как все :)
    Я это к тому, ЧТО ВСЁ ЧТО МЫ ГОВОРИМ ПРО ДРУГОГО – в ПЕРВУЮ очередь желательно относить СНАЧАЛА к СЕБЕ любимому…
    Если это почему-то НЕ ХОЧЕТСЯ, то найти другую форму сообщения… Всё очень просто.

    А на твой главный посыл (астрология не является наукой вообще), я отвечу позже.

    Добавлено спустя 1 час 41 минуту 45 секунд:

    ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЯ:
    1 - НЕ РАБОТАЕТ!
    2 - РАБОТАЕТ!
    КАК говориться - выбери ПРАВИЛЬНОЕ! :hi_hi_hi:

    Аргументы тех, кто выбрал частицу НЕ:
    1. Астрология – не научна! Да и Слава Богу!
    Аргументация такая: наука имеет дело со статистически достоверными и повторяющимися результатами!
    Контр - Аргумент. Жизнь вообще не научна! Есть такие явления как искусство, политика, бизнес, спорт, психология… Там тоже МОЖЕТ и НЕ БЫТЬ НАУКИ!!! Просто, кроме научного познания мира существует, как минимум, ещё три системы моделирования: искусство, магия (интуиция), этика(человекознание). Наука – это способ познания и моделирования мира, один из ЧЕТЫРЁХ способов. (есть ЧЕТЫРЕ стороны света, ЧЕТЫРЕ стихии в астрологии,….)

    2. Астролог манипулируя обманывает клиентов, просто зарабатывает деньги на простаках.
    Контр - Аргумент. В предложение по очереди ставь название любых профессий:
    (хирург, косметолог, психолог, продавец, учитель, политик,…)
    ОН манипулируя обманывает клиентов, просто зарабатывает деньги на простаках.
    Вывод: когда обманывают некоторые из юристов или врачей, вы же не говорите, что «юристы и врачи – мошенники»

    3. (…допиши своё….) :):

    Аргументы тех, кто уверен, что астрология работает:

    1. Художник, драматург, электрик, архитектор используют язык цвета, пьес, схем, чертежей…
    Астролог использует, как инструмент, язык астрологических символов.

    2. Деятельность астролога – такая же деятельность как и любая другая.
    Покажем это рассмотривая ЭТАПЫ ЛЮБОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    А) Обозначается (вербализуется на языке клиента) (не)осознанная им потребность.
    Б) осознаётся (с помощью специалиста) желаемый результат, с учетом соотношений: деньги – качество – время
    В) ЭТА потребность клиента НАИБОЛЕЕ ПОЛНО удовлетворяется (по форме, времени, цене, результату, комфорту,…)
    Г) это взаимодействие взаимовыгодно и для клиента и для специалиста(устраивает обоих)

    Всё это должно соблюдаться и при астрологической консультации.
    Астрологическое консультирование – это такая же сфера деятельности как и любая другая (см этапы – они есть в любом бизнесе). И в любом бизнесе может быть обман, неравноценный обмен, отсутствие профессионализма,… Но из-за этого вы не будете называть ВСЕХ специалистов в ЭТОЙ области мошенниками!

    Какие потребности удовлетворяет астрологическое консультирование? Человеческие! Аналогичные тем, что удовлетворяются, например в бизнес- консультировании или психологическом консультировании: проясняется ситуация с помощью специальных теорий, анализа, систематизации..


    ЦИТАТА: Почему, к ни на чём не основанным гороскопам люди небезосновательно относятся с недоверием и настороженностью. Почему?

    Потому же, как и к другим услугам! Так, люди относятся с недоверием и настороженностью к строителям, хирургам, юристам, которые НЕ удовлетворяют потребность клиента (по форме, времени, цене, результату, комфорту,…)

    О научной методологической базе астрологии, и прогностической астрологии - позже.
     
  11. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  12. ОЛЕГ-13

    ОЛЕГ-13 Член клуба

    Мне также интересен ответ на вопрос, который тебе задал Seven в складчине «Сыроедение от А до Я»
    ВОПРОС:
    Anubis, Интересно, сколько ты по времени все это печатал? Лично я, хоть и печатаю в слепую, но все же все это печатал бы минут 30, если не больше.. Или ты все это в микрофон говоришь, и программа конвертирует в текст?
    viewtopic.php?f=18&t=10430&start=105

    АНИБУС, я зашел в ТВОЙ профиль, нажал «Найти сообщения пользователя»..
    Такая производительность… Впечатляет !!!!!!!! Особенно твоя дискуссия в складчине «Сыроедение от А до Я».
    По-моему Диаоген сказал пришедшему человеку: «скажи – я хочу тебя увидеть!» Ты, АНИБУС, много чего и где наговорил!!!
    Ты всегда в оппозиции ко всем! Это ли ни зеркало для тебя, в котором ты не хочешь себя видеть?

    Жалко время тратить на пустое – Тем более ты мне разрешил: «Впрочем, ответ можешь не писать» :hi_hi_hi:

    Просто несколько реплик:
    1) указанное мнимое ПРОТИВОРЕЧИЕ: «АСТРОЛОГИЯ - не наука, а сам пишешь в конце, что скоро предоставишь "научную" методологическую базу астрологии»

    Я ранее указывал, что кроме научного познания мира существует, как минимум, ещё три системы моделирования: искусство, магия (интуиция), этика(человекознание).
    Так вот, в том числе эти способы познания мира, МОГУТ и НЕ СОДЕРЖАТЬ НАУКИ, но МОГУТ и ПРИВЛЕКАТЬ НАУКУ, как привлекает, например психология математику….
    Еще раз астрология – не наука, как и искусство, магия (интуиция), этика(человекознание), но можно привлекать научные методы для обслуживания астрологии. Также и искусство - не наука, но можно привлекать научные методы для обслуживания искусства!!!


    2) ЦИТАТА: «Спасибо, что расписываешь тут общие этапы любой деятельности, но это не имеет отношения к тому, что здесь обсуждается.»
    - А почему, собственно, не относится??? Ты так решил? :)
    Астрологическое консультирование – это такая же сфера деятельности как и любая другая (см этапы – они есть в любом бизнесе). И в любом бизнесе может быть обман, неравноценный обмен, отсутствие профессионализма,…
    Почему же для любой сферы деятельности применимы эти этапы деятельности, а для астрологии – нет?
     
  13. music

    music Член клуба

    Ого сколько тут дискуссий... Скажу фомам "не верующим" вот например последние тенденции апофеоза мошенничества и всякого рода грабежей и вообще когда деньги зло и большой соблазн, портящий карму - это ничто иное как идущие сейчас транзитом лилит в тельце наряду с нептуном в рыбах... а расцвет диктатуры и свержение диктаторов - идущие квадрат Плутона в Козероге к Урану в Овне... а нынешний расцвет вездесущего цинизма,материализма и равнодушия нечто иное как вакшья в деве... а ростки благотворительности (и параллельно наживы на этом) - нептун в рыбах... иногда смешно наблюдать за людьми и их действиями еще до того как они вообще об этом подумают... а вообще толи еще будет...ждем сатурна и раху в скорпе уже этой осенью ...ростки ненависти и падения нравов не замечаете? в 33-м тоже все красиво начиналось... и внутреннее недовольство друг другом и необходимость перемен... если сегодня еще терпим и более менее стабильность (юпитер в тельце) то вот тогда реально всем п**ц ((( а кое кто радуется что подымается военно промышленный комплекс и экспорт вооружения... а нужно просто уметь читать тенденции...

    тебе Anubis нужны доказательства... это реально,но извини это тоже энергозатраты и затраты времени... понимаешь обмануть когото легко,а чтобы кому то чтото доказать это надо ПОРАБОТАТЬ...

    кстати я за астрологию,но я против лохотронщиков из сферы мистических услуг... именно они испортили имидж этой НАУКИ что она оказалась почти вне закона...

    прошли времена одиночек астрологов,сейчас времена глобализации - чтобы реально кому то чтото доказать - нужно объединяться. и большой опыт. и разработка технологий на базе астрологии. а кто не верит в это, это и к лучшему - меньше конкурентов.
     
  14. map

    map Член клуба

     
  15. wental76

    wental76 Член клуба

    т.е. скоро глобальный капитализдец?
    со всеми вытекающими?
    :du_ma_et:
     
  16. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  17. map

    map Член клуба



    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
     

Поделиться этой страницей