Покупки россиян в инострaных Интрнетмагaзинах мoгут облoжить

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ruben, 18 дек 2013.

  1. ruben

    ruben Член клуба

     
  2. soundie

    soundie Член клуба

    Железняк - это вот этот товарищ:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_AxIJCXENzo[/youtube]

    В общем, Железняк - такой Железняк. А если серьезно, то это общемировая практика с целью стимулирования спроса на товары внутри страны, то есть всё-таки штука хоть и неприятная для каждого конкретного покупателя, но полезная стране в целом.
     
  3. mikluxo

    mikluxo Член клуба

    Думаю не людей нужно обкладывать дополнительными поборами, а скорее "оптимизировать доступные ресурсы". Т.е. меньше пилить бюджет, и больше целевого расходования средств помогут лучше, чем обкладывание налогами итак не очень богатых жителей страны. Ну и да, спонсорскую помощь соседним государствам можно оказывать в меньшем объеме.
     
  4. g1009

    g1009 Член клуба

    Ну ты скажешь тоже. А мэры и губернаторы что по твоему, голодать должны? o_O
     
  5. mastah

    mastah Член клуба

    никто из шоперов (кто покупает много, давно) не начнет покупать в РФ или тем более, русские товары. привыкнув в выбору, ценам и офигенному сервису (амазон мне забыл положить в коробку одну вещь, через онлайн-чат на сайте они мне за 1 минуту поставили бесплатную доставку этой вещи отдельно и на след день она была отправлена)

    где в РФ такой сервис? они даже шнурки порванные вам заменят и пришлют в другую страну бесплатно. а в РФ только скажут "вы неправильно носили ботинки, идите в жопу"

    шоперы просто начнут делать проще - посредники помечать посылки подарками, люди чаще заказывать на родню (мама, папа, бабушка, кот). что раньше шло 1 посылкой в 900 евро, теперь будет идти на всю родню в одну квартиру, но 6 посылками по 150. как вы думаете, станет ли почте РФ и таможне лучше от этого?

    чтобы стимулировать спрос - нужно снижать пошлины на ввоз, бороться с коррупцией на таможне, закрывать серые поставки у барыг, расширять ассортимент у марок, позволять компаниям открывать магазины

    куртка канада гусь кенгсингтон парка - 23 тыс с доставкой в 3 дня с амазона. в РФ - от 40 до 90 тыс
    ботинки тимберленд - там по акции со скидкой 30 процентов и доставкой - 3200 рублей, тут 12 000 в официальном магазине. о каких покупках речь? я уже больше 6 лет в Москве почти ничего не покупаю. да даже еду на праздники (хамон, сыр) и европы приезжает. там нога огромная стоит 5-7 штук, а тут 20-30 штук - http://www.jamonshop.es/5j-pure-iberian-shoulder и тут http://www.hamoneria.ru/collection/frontpage/product/Hamon-Iberiko-Beyota-5J

    какой спрос стимулирует? да мне дешевле купить билет на самолет и сгонять в европу и затариться. там еще и ВАТ вычтут. горячие билеты туда обратно в европу от 3-4 тыс есть

    дело даже не в самих ценах, ладно бы просто дешевле - в китае вообще по 5 рублей ведро. дело в выборе. к нам завозят старые коллекции и продают по огромным ценам, в 2-3-4 раза выше. всякие ламоды продают коллекции 3летней давности по адовым ценам. левайсы тут от 5000 рублей, а там от 20 баксов (600 рублей). и пипл хавает. но это не подьем страны, это набивает карманы Оскаров Хартманов, личные карманы на барыжничестве втридорога. уверен они и налоги сокращают себе, в том числе вчерную.

    сейчас вот покупаю себе 2 гоупро хиро3+ для съемок. тут они по 18-19 штук. просто камера за 18-19 тыс. а в штатах за 15 я получаю карту скоростную на 32 гига, дополнительный кронштейн и камеру. и это если не смотреть акции и распродажи, а после НГ они будут адовые. а доставка будет 2000 за 5-10 дней. за 17к рублей полный фарш для старта. а тут за 18 я даже снимать не смогу на нее - карту докупить минимум.

    мы еще фотостудию делаем на складе магазина, снимать товары. так фотооборудование купить - тут просто нет того что нам надо, завозы раз в пару месяцев у каких-то сомнительных барыг и в два раза дороже. в bhp все в лучшем виде, весь огромный выбор с запасными частями. экономия на студии около 50 тыс рублей + покупка того, чего тут просто нет.

    сервис - выбор - цена. три столпа при выборе где и что покупать. увы, пошлина не изменит ни один из этих показателей в нашей стране. а значит - мало что изменит. только холопы еще раз задумаются о легитимности власти :)
     
    ol_manax, ramzes, Ilyus и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей