Похоже только тебе. Тут в основном пипл прозапас затаривается. Нашару, как говорится. По своему опыту скажу, действительно грамотных и полезных курсов единицы на сотни. Большинство тем через яндекс можно изучить. Даже быстрее получится. В принципе, так эти курсы и делаются. Одна с них польза, что кто-то взял и упорядочил инфу по какой-то теме. А мы ее за тридцатник или стольник хапнуть можем. А не за какие-то вдруг 1000-2000 рублей. Но есть и толковые вещи. Тут обязательно на опыт автора смотреть нужно. Сколько времени в теме, чем занимался, что сделал? Как говорится, по плодам их суди.
по продвижению сайтов есть тут 1 очень сильный автор. Имени называть однако не буду,чтобы не палить тему,он все равно только в закрытом разделе.
Думаю старожилы складчины зделали для себя выводы - кого покупать, а кого не стоит. А новеньким будет полезен не список и рейтинг курсов, которые "маст хэв" , а навык фильтровать г..внокурсы и всяких лоховодов.
Блин, ну йолки. При чем тут одно к другому? Вы читали хоть о чем тема? Добавлено спустя 15 минут 20 секунд: Ну вот и получается - каждый сам по себе становится "старожилом". А если человеку просто хочется изучить какую-то тему, и не лопатить все курсы, и искать кто лучше, не лохотрон ли, и т.п. Вот ка кнпример с "гуру" Ульяновым - есть же еще куча парней, которые делают то же самое. Да что говорить - сам же Ульянов учился у Спасокукоцкого. А кто знает про последнего? Зато все знают Ульянова, потому что пиар. Также и с Ушановыми всякими - он же сам говорит что он мол ездил на такую-то конференцию, и много нового узнал(какой нафиг гуру может узнавать "много нового"?). Ну вот у кого-то же они изначально получают знания. Хотелось бы куда-то ближе к истокам, чтобы люди, которые в теме могли комментировать ВСЕ что есть по теме. Если по спорту - то чтобы могли делать обзор всего что есть, и что-то рекомендовать, что-то критиковать, слабые сильные стороны описывать. Ну вот к примеру, хочу я научиться рисовать. И как мне тут в скадчине найти действительно стОящий курс, а?
мы здесь все такие, смотрим курсы и выбираем для себя что-то полезное Не называйте 23-х летнего парня "гуру" он еще не дорос до возраста мастера джедая Йоды. Я знаю Спасокукоцкого. возможно он ездил на хокейную конференцию ) Он переводит забугорные курсы, если кто еще не понял. Потому я многое организовываю с буржунета.
1 В том то и дело, что всем и каждому приходится один и тот же велосипед сооружать. Вместо того чтобы вместе сделать некую действительно складчину, кроме денежной еще и мысляще-реагирующую. 2 Потому ведь "гуру" и в кавычках : )) Их Парабеллумы учат самопозиционированию и самовосхвалению. Чего только стоит самизнаетекто-"чемпион мира" : ) Да, но Спасокукоцкий не настолько распиарен Парабеллумами и его командой! Я видел видео, где Спасокукоцкий Василию вручает свои диски, и удостоверяет мол Вася прошел его курс, и теперь может преподавать. А что делает Вася? Он везде себя пиарит мол вот какой он перец знатный, придумал и разработал техники и тыды и тыпы. 3 Да, он ездит на конференции, и оттуда пишет восторженные "яхху" и "мозг взрывает" т.п. тупые их слоганы. : ( Пишет мол столько нового узнал. И потом людям реально продает то, что сам только узнал. Ну, оно как бы не запрещено конечно, но серьезно вызывает вопросы, что есть люди, у которых ОН учится. Вот и хотелось бы чтобы эта тема была профессионально рассмотрена, чтобы чел, который в теме мог сказать так мол и так, Ушанов это среднестатистический деятель, который просто знатно пропиарен. А на самом деле вот тут и вот там есть намного более внятные и действенные курсы. И так по всей теме пройтись и по всем авторам, ведь есть же люди, которые в своей нише ориентируется кто есть кто, и на что стоит обращать внимание а что можно запросто проигнорировать.
Насколько я понимаю, отзывы нужны для: 1. Обратной связи о качестве продукта (для его авторов). Думаю этот форум не то место, где это должно делаться. 2. Пиара (инфа о пользе продукта). Думаю у складчины нет задачи продать как можно больше продуктов (складчин). Кто знает, тот берет. Наверное так. Риск небольшой 3. из п.2 в идеале вытекает - реальная оценка и сравнение разных продуктов, о чём вы тут рассуждаете Если говорить о последнем, то в первую очередь вопрос встаёт о компетенции тех, кто эти отзывы оставляет. Думаю на этом форуме мало кто захочет раскрывать карты (кто он, чем занимается и т.д.). Чисто статистическая оценка - вещь сомнительная. Вывод: под отзывы нужно создавать отдельное комьюнити, которое, кстати может зарабатывать на партёрском продвижении этих же продуктов. Естественно этим нужно заниматься, просто так все не ломанутся туда писать отзывы. Нужна замануха, а лучше... :nez-nayu:
У Парабеллума и Мрочковского начался тренинг, тот самый который на книгу рекордов гиннеса. Интересно, но мой отзыв(по сути - домашнее задание) не опубликовали!!! А я написал реально что думаю о том, что было в первый день тренинга, и почему не получится выполнять абы как то что требовалось. Так что цензура!
Я полностью согласен c freedrih и Pizza2, для отзывов нужен отельный ресурс. У складчины другие цели и люди здесь не сильно спешат делиться отзывами. И, да основаная причина в том, что процентов 80 участников каждой складчины, после её приобретения даже не скачают приобретенный материал, а если и скачают, то вряд ли прослушают. Не говоря уже о внедрении. А какой отзыв может быть без пускай даже беглого изучения материала? Посему эта идея и многие похожие не находят отклика. Хотя если задать участникам мотивации, то думаю можно сдвинуть дело с мертвой точки. К примеру, можно ввести систему репутации (аналогично уже существующим благодарностям), которая бы работала на основании написанных отзывов и оценок полезности этих отзывов. и параллельно с этим внести небольшие изменения в правила форума. Как это могло бы работать? Человек регистрируется на форуме и получает статус "Пользователь", он вписывается в складчины, участвует в них, приобретает интересные ему инфопродукты, внедряет их. После этого пишет отзывы в соответствующей ветке. И после того, как юзер поучаствовал в 20 складчинах, написал 10 отзывов, каждый из которых понравился хоты бы 2 другим пользователям форума он может смело подавать заявку на "Активного участника". Конечно эта схема требует активной модерации. Кто-то должен модерировать отзывы и проверять запросы на получении нового статуса, но я уверен, что тогда отзывов на форуме станет гораздо больше. Кстати о Параебеллуме. Раз уж затронули эту тему. Есть такая вещь у него как безлимитный доступ ко всем инфопродуктам проекта Инфобизнеc2.pу. Платишь 6 тыщ долларов и забирай все, что хочешь. Но с одним условием. Ты берешь один тренинг, внедряешь его и только после того как написал отзывы можешь получить следующий. Уж не знаю как там это все работает на практике, но сама идея справедливая.