Вебинары Специалиста

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем nicolas, 4 мар 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Sergius666

    Sergius666 Гость

    Пора уже Все Курсы от Специалиста Переводить в Закрытую Часть Форума + чтобы не Индексировались Поисковиками !!! А-то, это не дело, чтобы так все проходило ... Сейчас напряжение будет возрастать, видимо, Специалисту всё начинает потихоньку надоедать, как бы они вообще Вебинары не прикрыли и не оставили очку и заочку (ну и индивидуальные занятия) ... :-(
     
  2. nicolas

    nicolas Член клуба

    а вот вам и новости от учебного центра ... они начинают уходить от "выдачи вебинаров" , будут предоставлять доступ для онлайн просмотра в течении какого то времени (пару месяцев)... и не очень обрадовали что это может быть уже в ближайшие вебинары (март).. и это все благодаря щедрости народа выкладывания трекеры..
    забавно если так будет, и не получится захватить (записать) видео что делать с уже оплаченными складчинами?
     
  3. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Ну в сфере последних событий (группа оргов в курсе) угроза покрытия всякого говнища обновленной защитой, крайне возрастает. А шансы на ее обход резко падают. Так что господа крысы, барыги, кладовщики и прочие халявщики - заканчивали бы уже х-ней заниматься, а то последнюю "малину" обосрете. Не путайте складчину с варезником! В складчину надо покупать для того чтобы использовать полученный материал, а не складировать его и выкладывать в паблик. А была б моя воля, всех кто будет заикаться про неудобство и ненужность защиты - банил бы нахрен без права обжалования! Пора чистить ряди он всяких инфантильных неадекватов! Долой задротов!
     
  4. pakot26

    pakot26 Член клуба

    Да, невесело все...

    Мне кажется, надо попробовать самостоятельно записать вебинар (при условии что сам его проходишь онлайн), например программами Camtasia Studio или AVS Screen Capture.
    Кстати, yura где-то писал, что пробовал так записывать, но качество получилось хуже, чем у вебинаров, присланных "Специалистом".

    А вообще маловероятно, что не получится захватить (записать) видео, другое дело что это добавляет проблемы организаторам - как технические, так и правовые.

    А по поводу выкладывания курсов в паблик - можно бороться двумя путями:

    1. Ставить защиту, желательно ту, которую сложно обойти.

    2. Скидываться на курсы вместе с теми кому более-менее доверяешь - этакий кружок по интересам. Как выбрать тех кому доверяешь? Например, так как ни одна складчина от "Специалиста" по Windows или MSSQL+1C отсюда в паблик не ушла - то к тем кто участвовал в этих складчинах - доверять можно. Единственный минус, что таких людей много не будет - человек 10-12, вряд ли больше.

    Возможно есть еще какие-то варианты, но делать что-то надо.
     
  5. nicolas

    nicolas Член клуба

    да, ближайшие оплаченные складчины так и попробую, т.к. есть вариант что запись и их уже не получим, возможно из онлайн потока можно будет выдрать видео, или как вариант купить прокси и все будут в течении времени просматривать запись, до выяснения как будет процесс приостанавливаю сбор на следующих планируемые курсы, т.к. есть определенные риски не зависящие от меня в получении записи, очень хотелось бы что курсы на которые уже скинулись получить по старинке. Еще раз спасибо дартаньянам которые делятся со всеми всем.
    будем надеяться на лучшее
     
  6. vgb1234

    vgb1234 Член клуба

    да все к этому и шло надеюсь вебинары марта все таки успеем нормальные получить

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:


    это конечно хорошо но боюсь именно со специалистом это не поможет потому что их курсы покупают не только здесь и проконтролировать их мы не сможем
    хотя надеюсь утечек именно с нас не будет
     
  7. one

    one Член клуба

    записать вебинар программой захвата экрана в хорошем качестве не проблема, но существуют решения защиты от этого, например на webinar.ua просмореть вебинар можно только установив драйвер защиты который блокирует это дело.
    nicolas
    если создастся такая ситуация с нашими оплаченными курсами стучись в личку я расскажу как обойти это.
     
  8. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    vgb1234
    Да, курсы от спеца не только тут покупают, но подавляющее большинство (кроме 1-2 курсов) это наши утечки - это я те могу гарантировать. Я даже знаю через кого они проходили перед пабликом - тоже не лаптем щи хлебаем! Тока вот когда курсы гонят в обмен через 3-4 человека, отследить того, кто именно выложил в паблик становиться проблемно. Так что, если кто попадет в бан, а он типа ничего не выкладывал и не баражил, то нефиг обижаться - обмен тоже запрещен! Ну это так, напоминание, для тех кому в лички пишут с непристойными предложениями, а жадные любители схалявить соглашаются. Пора уже думать о последствиях, какие бы вы там все правильные и честные небыли.
     
  9. Platoon

    Platoon Член клуба

    На любую защиту есть своя отмычка, считаю это переливание пустого в порожнее.
    Кому нужно обойдет любую защиту и ничего его не остановит.
    Гораздо важнее отсеять тех, кто сливает курсы, но как их определить?
     
  10. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Platoon
    Здесь немного другое. Если говорить прямо, то просто не хочется рвать жопу ломая/обходя защиту, чтобы раздать материал складчикам в вменяемом виде. А потом из-за какого-то робингуда (решившегося поделиться с "честным другом" курсиком), лицезреть плод своих трудов в паблике. Все равно это мера ответственности каждого. Инфантилизм, это же заболевание вроде как? И опять же... потом на "всем известных" ресурсах будут писать (те самые "честные друзья"), что на скадчине орги кидалы и тормоза, раз по полгода курсы раздают.
     
  11. vgb1234

    vgb1234 Член клуба

    вот эти товарищи http://www.skladchik.com придумали такую схему покупать тут за 200-1000 а там продовать полную стоимость :shock:
    охренть какая наглость ( доход 1000% :oops: )

    надо бы как то защитить наши курсы от попадания к ним :!:
     
  12. Torner

    Torner Член клуба

    Там у них даже свои Адмирал и Torner есть :lol:
     
  13. Sergius666

    Sergius666 Гость

     
  14. RomanticDream

    RomanticDream Член клуба

    Есть предложение прекратить истерику. Из-за курсов только лишь одной конторы ставить на уши весь форум глупо.
    Если конкретно вам новые пользователи не нужны, это не значит, что надо лишать людей возможностей сюда прийти. Далеко не всем нужны курсы "Специалиста", многие сюда совсем за другим приходят. А завинчивание гаек, как правило, приводит к прямо противоположному от желаемого результату.
     
  15. pakot26

    pakot26 Член клуба

     
  16. nicolas

    nicolas Член клуба

    коллеги, а зачем вы в этом разделе форума используете тег hidden ?))
    я не против защиты, но считаю тогда нужны отдельные 1-2 человека которые будут выдавать ключи пользователям (будут часто доступны на форуме) и реагировать на их проблемы с активацией, хотелось бы для каждого курса минимум 2 ключа , а может быть и больше по индивидуальным обстоятельствам.
     
  17. vgb1234

    vgb1234 Член клуба

    планы у них крутые, все наши вебинары которые будем записывать ( когда ссылки на курс выдавать прекратят) будут у них в вип зоне наверно еще и за доп деньгу
     
  18. slavbase

    slavbase Член клуба

    повторюсь конечно, но единственная защита это водяные знаки, что звучит очень фантастично. Нужно складчину переводить на официальный уровень, вплотную сотрудничать с авторами и выплачивать им процент с продаж, создать отдел в котором будут работать за деньги люди и кодировать для каждого курсы. Остальное все пустая болтовня.
     
  19. one

    one Член клуба

    на какой-то раздаче пдф защитили не SB как обычно, а сертификатом на пользователя. вот это решение для пдф хорошее, так можно все доп материалы защищать без проблем для пользователя. в видео метки ставить можно для начала и простоты не везде, а в 2-3 местах одного из файлов, только формат не должен различаться для того что бы не понятно было в каком метки.
    а можно просто нужный кусок видео отрезать и пометить крупно и не стираемо. или комбинировать, а как именно помечено не афишировать. это не очень проблемно по времени и трудозатратам для оргов и для пользователей никакого гимороя
     
  20. uri

    uri Член клуба

    Специалист опять поднял цены на некоторые курсы,седня зашел заплатить за курс цена взлетела на 1000руб :eek:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей