WM Keeper Classic против WM Keeper Light

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Torner, 4 сен 2010.

  1. Torner

    Torner Член клуба

    Подскажите, какой вебмани кипер предпочтительнее использовать. У меня стоит Классик, но встречал в интернете мнения людей, что версия Лайт удобнее в использовании и надежнее в планах защиты. Меня особенно интересует защита, т.к. уже был случай взлома моего кипера классик и кража финансов.
     
  2. titan

    titan Член клуба

    Я раньше лайт-версией пользовался. Но после того, как не смог обновить персональный сертификат (кстати, не я один - форум WM буквально кишит подобными проблемами), пришлось очень долго бодаться с саппортом. А он у них не очень-то и разговорчивый (могли и по два месяца тянуть с ответом!). Еле сдерживался, чтобы не послать их всех подальше.... В общем, восстановил сертификат всеми правдами и неправдами (отправка сканов, уплата пошлины и т.п.).

    В общем, теперь я снова на Классик-версии и не жалуюсь. В плане безопасности советовать не могу. Думаю, что если следовать рекомендациям, то краж средств можно избежать. У некоторых шибко умных личностей вообще файлы ключей от классик-версии или сертификаты от лайта хранятся на компе... Бери-не хочу, как говорится.
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    У меня на флэшке все хранится плюс стоит привязка по IP плюс соблюдены все меры безопасности(все галочки зеленые в графе безопасности) плюс я никогда не набираю и не сохраняю пароль(пароль с флэшки из текстового файла просто вставляю копи-пастом). Но все равно в начале зимы взломали)) Как так?)) Теперь кипер у меня только на рабочем ноуте, на котором шанс подхватить какой-нибудь вирус или трояна очень мал, т.к. на нем по инету не лазаю, только по делам с него сижу.

    Теперь думаю поставить Лайт и посмотреть как там все обстоит)

    titan
    В дальнейшем если что с Лайт версии свой WM ID можно будет перевести на Классик?
     
  4. titan

    titan Член клуба

    Сочувствую. Это весьма неприятная история ((
    Возможно, антивирус пропустил какого-нибудь трояна. В принципе, при текущем раскладе, больше не на что думать.

    У меня тоже всё на флешках (на двух, для надёжности). И всякие блокировки тоже включены.

    Wmid перевести на классик нельзя. Но, если всё же есть желание работать через вэб-интерфейс, то могу посоветовать вам воспользоваться кипером-mini.
    Это как-бы облегчённая версия кипера, работающего через браузер. У меня сделана привязка моего Классика к Мини (установлены доверенности). WMID получается общий. Вход по логину и паролю, но есть также по e-num, sms-паролю или отпечатку пальца. Т.е., я могу вполне нормально осуществлять транзакции со своего счёта даже на тех компах, где классик-версия не установлена.

    Такие дела... Кстати, в последний раз, когда я продлевал сертификат лайт-версии кипера, отметил, что теперь его стали выдавать не на год, а на два!
     
  5. Torner

    Torner Член клуба

    titan
    Любопытная связка Классик и Мини, может попробую.
    А с версией Лайт я смогу за любым компьютером в любом месте средства переводить и работать со счетом? Или в Лайт какая-то привязка к компьютеру стоит?
    И в Лайт версии тоже аттестаты есть и BL как в версии Классик(в смысле различаются ли чем-то вебмани идентификаторы в версиях Лайт и Классик или кроме метода использования ничем не различаются)?
     
  6. titan

    titan Член клуба

    Да, с лайт-версией тоже можно с любого компа работать, но предварительно следует загрузить свой сертификат в браузер, а после работы не забыть удалить его оттуда ))

    Сейчас занялся повышением безопасности в мини, а то вход по логину и паролю самый уязвимый (стоит по умолчанию).
     
  7. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    юзайте e-num и классик. На мини ограничение в ежедневной сумме до 5к руб. Мини юзаю для микроплатежей типа складчины.
     
  8. titan

    titan Член клуба

    Да, те же самые аттестаты и BL. WMIDы не различаются. В лайте нет никакой привязки к компу. Единственное условие - установка сертификата в браузер для того, чтобы можно было работать.

    Я свой Wmid в лайте восстанавливал только из-за того, что на него был получен персональный аттестат. Как восстановил - прикрепил к нему wmid от Классик версии и всё! Не пришлось заново получать аттестат.

    Да, это верно. Мини для небольших сумм транзакций, к сожалению.
     
  9. avas5

    avas5 Член клуба

    А я при работе с лайтом со стороннего компа пользуюсь е-nom'ом. И именно для того, чтобы сертификат каждый раз не ставить/удалять. Да и не всегда он оказывается под рукой (на флешке)...Главное не забыть в e-nom предварительно зарегистрироваться. а затем при входе в лайт использую ввод e-nom пароля через смс. Очень удобно и (тьфу-тьфу-тьфу), безопасно...
     
  10. ferriko

    ferriko Член клуба

    У меня для себя (от real name с сертификатом и т.п.) стоит Классик, но я там не держу крупных сумм - 500-1000 р. и $10-30 максимум. Остальное стараюсь моментально выводить на банк. Т.е. если ломанут WM или ещё что случится, то не сильно жалко потерять. А Мини пользуюсь для складчин и прочих "левых" переводов - быстрая регистрация, доступ с любого компа, удобно.
     
  11. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    1.юзал классик, после долгого перерыва забыл пароль, не смог запустить на другом компе. писал в саппорт, попросили скан паспорта, выслал, ответили что разрешение картинки маленькое (разрешение было шикарное на самом деле) понял, что мои проблемы никого там не волнуют
    2. юзал лайт с сертификатом, через год не смог получить сертификат, забил, потому что опыт общения с саппортом был, см.п.1

    наученый горьким опытом завел лайт с e-num и не парюсь, зайти можно с любого компа + защита

    недавно знакомец пожаловался, что у него злоумышленики вывели бабло, перевели в баксы и вывели, что-то около 20$ там было.
    воть вам и виндовый классик, прога может и ничего, но без привязки к ИП, что для мобильного человека не есть гуд, дыра дырой, благодаря винде. хотя точно не помню, давно классик не юзаю, может там какие-то еще настройки безопасности есть. главное чтоб саппорту понравился скан паспорта, если что ;)

    вопщем мой выбор e-num, лучше с отпечатками пальцев ;), но у меня ПО на теле, тож хорошо.
     

Поделиться этой страницей