(PHP/AJAX/XSLT/SQL/jQuery/Dojo) Книги компьютерного качества

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Ivanky, 8 фев 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Ivanky

    Ivanky Складчик

    PHP. Создание динамических страниц
    Новинка от основателя Foundation PHP! Создание динамических страниц
    февраль 2012

    http://www.books.ru/books/php-sozdanie- ... 10/?show=1

    Язык РНР сочетает мощь и простоту. Эти качества сделали его выбором № 1 для миллионов разработчиков сайтов. Учитывая, что всем им приходится иметь дело с одними и теми же, по сути, задачами, авторы этой книги собрали под одной обложкой готовые решения для самых распространенных случаев: от управления файлами до работы с базами данных.

    Эта книга подходит как для новичков, так и для опытных программистов РНР, поскольку здесь на практических примерах разбираются проблемы, с которыми часто сталкиваются веб-разработчики.

    ЦЕНА книжной версии (с учетом скидки): 634 рублей !!!

    Мэтью А. Расселл Dojo. Подробное руководство

    http://www.books.ru/books/dojo-podrobno ... 87/?show=1

    Цена электронной версии книги 150 руб

    Dojo - это высоконадежный инструментарий JavaScript, позволяющий быстрее и проще создавать веб-приложения и сайты, основанные на применении JavaScript или технологии Ajax. Это издание представляет собой наиболее полный сборник документации по инструментарию Dojo, снабженный развернутыми комментариями. Демонстрируются эффективные приемы работы с обширным набором утилит, реализация различных пользовательских механизмов, методы воспроизведения анимационных эффектов. Также рассматриваются проекты, входящие в состав библиотеки DojoX, инструменты сборки и платформы модульного тестирования.

    Книга предназначена для разработчиков, уже имеющих некоторый опыт работы с технологиями JavaScript и Ajax. Использование Dojo поможет эффективнее воплощать новые идеи по созданию интерактивных веб-приложений, значительно разнообразить интерфейс и предоставить пользователю намного больше удобств в работе.

    SQL. Справочник, 3-е издание

    http://www.books.ru/books/sql-spravochn ... 48/?show=1

    Цена электронной версии книги 250 руб

    В третьем издании книги "SQL. Справочник" описываются все операторы SQL согласно последнему стандарту ANSI SQL2003, а также особенности реализации этих операторов в наиболее популярных СУБД: Microsoft SQL Server 2008, Oracle 11g, MySQL 5.1 и PostgreSQL 8.3. Издание содержит описание реляционной модели данных, объяснение основных концепций реляционных СУБД, полное описание синтаксиса SQL, а также описание специфических функций, характерных для каждой СУБД.

    XSLT. Справочник программиста, 2-е издание

    http://www.books.ru/books/xslt-spravoch ... 60/?show=1

    Цена электронной версии книги 150 руб

    Данная книга призвана заполнить пробел в литературе по XSLT, поскольку до сих пор необходимую информацию можно почерпнуть лишь в официальной спецификации W3C, которая, по мнению автора, "примерно так же читабельна для большинства программистов, как страницы налогового законодательства".

    XSLT (eXtensible Stylesheet Language: Transformations, расширяемый язык таблиц стилей: преобразования) - это высокоуровневый язык управления данными, который превращает XML из просто формата для сохранения и передачи данных в источник данных, к которому можно обращаться с запросами и которым можно управлять с помощью гибких, описательных методов. XSLT, по-видимому, сыграет для Сети такую же роль, как SQL для баз данных. Его отличительными чертами являются гибкость, настраиваемость и многоплатформенность.
    Книга написана для разработчиков, имеющих основное представление об XML и HTML, опыт написания программ на каком-либо языке и желающих воспользоваться мощными возможностями и совместимостью языка XSLT для создания новых веб-приложений.

    Изучаем jQuery 1.3. Эффективная веб-разработка на JavaScript

    http://www.books.ru/books/izuchaem-...r ... 09/?show=1

    Цена электронной версии книги 120 руб

    Издание, посвященное jQuery версии 1.3, знакомит с основами использования этой библиотеки для создания привлекательных интерактивных сайтов. jQuery поможет автоматизировать решение типичных задач и упростить решение более сложных. Опытные вебдизайнеры, немного знакомые с программированием, смогут быстро приступить к использованию jQuery благодаря тому, что она основана на стандартах технологий HTML и CSS. Опытные программисты при изучении библиотеки оценят ее концептуальную целостность.
    В книге рассматриваются методы использования селекторов, приемы организации взаимодействий и воспроизведения анимационных эффектов. Показано, как избежать ошибок, связанных с использованием AJAX, событий и расширенных возможностей языка JavaScript.
    Издание предназначено для вебдизайнеров, желающих использовать интерактивные элементы в своих страницах, и разработчикам, стремящимся создавать вебприложения с более качественным пользовательским интерфейсом. Опыт работы с jQuery и другими библиотеками JavaScript не требуется, однако приветствуются навыки программирования на языке JavaScript, знание его синтаксических конструкций, а также базовые знания о HTML и CSS.


    [highlight=#80FF00]ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ КНИГ - 1304 рублей !!!![/highlight]

    [highlight=#FFFF00]Организатор в поиске !!!![/highlight]

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    Show Spoiler
    01.Ivanky
     
  2. faihutdin

    faihutdin Член клуба

    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
     
  3. Ivanky

    Ivanky Складчик

    Ребята, пожалуйста присоединяйтесь к этой складчине!!!!!
     
  4. shepard902

    shepard902 Складчик

    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
    03. shepard902
     
  5. Clunky

    Clunky Член клуба

    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
    03. shepard902
    04. Clunky (50р)
     
  6. d0b

    d0b Член клуба

    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
    03. shepard902
    04. Clunky (50р)
    05. d0b
     
  7. justin

    justin Член клуба

     
  8. Ivanky

    Ivanky Складчик

    Вообще то нету!!! Есть просто в пдф, но ужасного качества!!!!

    P.S. Ребята, пожалуйста давайте немножко по активней, книжки то очень хорошие (O'REILLY плохих вещей не выпускает, а в книжном варианте эти книги стоят практически каждая около 1000р)!!!!
     
  9. justin

    justin Член клуба


    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
    03. shepard902
    04. Clunky (50р)
    05. d0b
    06. justin (до 100 руб.)
     
  10. Ivanky

    Ivanky Складчик

    Внимание ::: Новинка от основателя Foundation PHP! Создание динамических страниц !!!!!
     
  11. yanmurzin

    yanmurzin Член клуба

    Show Spoiler
    01.Ivanky
    02.faihutdin
    03. shepard902
    04. Clunky (50р)
    05. d0b
    06. justin (до 100 руб.)
    07. yanmurzin
     
  12. Ivanky

    Ivanky Складчик

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей