MidletReactor 1.4

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Wind, 19 сен 2010.

  1. Wind

    Wind Член клуба

    MidletReactor 1.4 (Десктопная версия генератора самооплачивающихся мидлетов).
    Сведующие, подскажите пожалуйста, на нетехническом языке, что это за штука?
    Официальный сайт

    Схема заработка такова:
    1. Покупаете MidletReactor;
    2. Создаете любое количество самооплачивающихся мидлетов;
    3. Выкладываете созданное повсюду для свободного скачивания;
    4. Люди скачивают мидлеты в свои телефоны, копируют друг другу, запускают, вы зарабатываете.

    Ценик: 9999.00 руб. :D
    Но, я почему-то предполагаю, что окупается это быстро.. :!:

    Show Spoiler
    Можно ли на этом заработать?

    Можно! MidletReactor имеет колоссальный коммерческий потенциал. Это бизнес по принципу «Выстрелил и забыл, а денежки идут»…

    Самооплачивающиеся мидлеты — это на настоящий момент огромная невозделанная ниша, и тот, кто начнет раньше — снимет все сливки и хорошо заработает. Особенность технологии такова, что бесконтрольное копирование ваших товаров пользователями идет только на пользу вашим доходам — заплатит каждый юзер, кто запустит мидлет на своем телефоне, независимо от того, какими путями мидлет оказался в его телефоне.

    Бизнес-модель по продаже самооплачивающихся мидлетов

    Механизм самооплаты значительно упрощает ведение бизнеса с такими мидлетами. Отныне, чтобы предложить мидлеты пользователям, достаточно просто выложить их для свободного скачивания в wap или web. Не нужны сложные скриптовые системы, не страшны взломы сайта и своенравие поисковых систем.

    Даже сайт как таковой не обязателен!

    Распространять мидлеты можно как угодно — «веером» разбрасывать по форумам, выкладывать в публичных файлообменниках, раздавать товарищам по школе и университету через bluetooth, выставлять на раздачу в торрент-трекерах, свободно заливать в мобильники на точках по закачке контента, расшаривать в домовой сети и так далее.

    Очень уместно будет выкладывать блоки ссылок для скачивания тематических мидлетов на многочисленных сателлитах (получается неплохая дополнительная монетизация), в подписях на форумах. Способы распространения ограничиваются только вашей фантазией...

    И с течением времени поток денег будет только нарастать! Чем шире будут распространяться ваши мидлеты, тем чаще на них начнут даже случайно натыкаться.

    Их разнесут по закоулкам начинающие веб-мастеры, не знающие, чем набить свои сайтики, их свалят «до кучи» на ftp-серверы в городские сети, их добавят на пиратские сборники контента для мобильников (это было бы здорово!), их старательно выложат в пиринговые сети.

    Пусть ваши продукты копируют, передают друг другу, складируют публично, размещают на своих сайтах — все эти люди работают на вас!

    Вы и знать не знаете, что откуда-то там скачали ваш файлик, засунули себе в телефон и запустили — деньги все равно попадут на ваш счет! Помните — «Выстрелил и забыл, а денежки идут»?

    Сферы применения самооплачивающихся мидлетов

    * Литература, самая разнообразная, любых жанров (Qtuchik например прочитал на мобильнике всего «Гарри Поттера» в минуты досуга, очень удобно);
    * Школьные и вузовские шпаргалки, сборники конспектов, сочинений;
    * Справочники на самую разнообразную тематику, в том числе технические;
    * Графические слайд-шоу, как просто тематические наборы-сеты фотографий (например, футболисты, киноактеры, музыканты, собачки-зайчики, герои мультфильмов — для фанатов), так и коллекции изображений для взрослых;
    * Расписания — самые различные — транспорта, работы различных учреждений;
    * Мобильные версии средств массовой информации, включая как еженедельные газеты, так и глянцевые журналы различной периодичности (оформительские возможности MidletReactor позволяют сделать все ярко и разнообразно, с включением графических элементов);
    * Многое, многое другое ;)

    Наша технология будет полезна для извлечения доходов и существующим проектам, особенно wap и web-сайтам с бесплатными текстовыми материалами.

    Факторы успеха

    Чем хороша наша система для манимейкеров:

    * Бесконтрольное копирование вашего контента отныне только во благо, доходы поступают до тех пор, пока ваш мидлет «гуляет» по Сети;
    * Исключаются потери от перепродажи ваших продуктов;
    * Сильно упрощается инфраструктура контент-проектов, что позволяет беспроблемно создавать новые сайты и легко «прикручивать» платные мидлеты к уже существующим проектам. Просто выкладываете ссылки на скачивание, вот и все, а можно обходиться даже и без сайта;
    * Максимально простая и почти автоматическая процедура оплаты — всего лишь нажатие кнопки «Ок» — радикально увеличивает «конверт» и доходность по сравнению с традиционной процедурой «отправь хххххххххх на номер уууу» (к тому же, если человек закачал мидлет в мобильник, значит, это ему надо, и получается, он вряд ли откажется нажать кнопку оплаты... А некоторые ведь нажмут «Ок» даже не задумываясь, ведь нажатие кнопки на мобильнике пока мало ассоциируется в сознании населения с оплатой);


    Удобства для пользователей мобильников

    * Юзеру не нужно набирать длинные тарабарские коды;
    * Потребитель сначала скачивает, потом, убедившись, что мидлет запускается, платит (между прочим, очень важная вещь — по статистике, процент неудачных закачек у традиционных торговцев контентом достигает 30%! — деньги с клиента ведь снимают в любом случае, а потом начинается... То не пришлют ссылку для скачивания, то пришлют, но не то, то вроде бы все прислали, но не запускается на телефоне, и так далее). В общем, благоприятствующий психологический момент;
    * Свободно лежащие файлы всегда привлекают внимание наших людей своей доступностью, возможностью «заиметь» парой кликов мышью;
    * Нет никаких искусственных ограничений на копирование и хранение мидлетов;
    * Удобный коммерческий механизм подстегнет торговцев контентом на резкое расширение ассортимента книг и фотоальбомов для мобильников. Посмотрите в ассортимент java-книжек у любого продавца контента — в основном древности типа Пушкина да Льва Толстого (потому как вопросы лицензирования очень проблематичны при легкости копирования).


    Хочу обсудить этот продукт, не ради складчины, а пользы для ;)

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 38 секунд:
    И есть у них еще партнерка на этот софт и Партнерская sms-программа. Вот о втором варианте:
    Show Spoiler
    # Мы создадим для вас бесплатно любое необходимое количество самооплачивающихся мидлетов. Каждый созданный мидлет будет содержать в себе ваш персональный код, выданный вам при регистрации. Вам НЕ нужно регистрироваться у какого-либо агрегатора sms, заморачиваться скриптами-обработчиками, хостингом или чем-то еще. Пусть вас не заботят технические подробности и сложности — это все мы берем на себя.
    # Схема заработка — проста и понятна. Мы создаем для вас самооплачивающиеся мидлеты, вы их распространяете максимально широко, люди закачивают эти мидлеты в свои мобильники и активируют. В момент активации мидлеты посылают платные sms на наш короткий номер и префикс. Помимо префикса, в каждой sms содержится еще и ваш партнерский код — по нему мы отличаем ваши мидлеты от остальных и начисляем деньги за каждую активацию именно на ваш партнерский эккаунт. Мы получаем от агрегатора деньги и делимся с вами. Все.
    # Текстовые и графические материалы, из которых будут создаваться мидлеты с системой самооплаты, вы подбираете сами, исходя из своих представлений о наличии спроса на ту или иную информацию. Пораскиньте мозгами, что можно выпустить.
    # Аналогично вы сами определяете ценовую политику — назначаете каждому мидлету стоимость активации. Основной принцип — не жадничать и быть адекватным. ;)
    # Как уже говорилось — ваша основная задача — распространять свои мидлеты всеми доступными и возможными способами. Особенности самооплачивающихся мидлетов раскрывают гораздо большие возможности по распространению мидлетов по сравнению с традиционным интернет- или sms-бизнесом. Вариантов распространения наших мидлетов море: вы можете создавать специализированные сайты для их скачивания, выкладывать на тематических форумах и в wap- и файлообменниках, предлагать через точки по закачке контента, делиться с друзьями и коллегами, и т.д. Общий принцип — выкладывайте и разбрасывайте мидлеты как можно шире и дальше.

    Подробнее здесь http://www.midletreactor.ru/index.php?a ... e=articles

    Вот я и думаю, если соединить наши познания в области маркетинга и этот генератор...)))
     
  2. aquaform

    aquaform Гость

    А как же моральная сторона вопроса? :)
    Ну а распространить такие штуки, думаю, не сложно.. надо попробывать :)

    Добавлено спустя 8 минут:
    Хотя, все законно... :)
     
  3. svezhak

    svezhak Член клуба

Поделиться этой страницей