эффектвность работы мозга - Обзор Ноотропов

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Sunny, 7 июл 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. DimaSun

    DimaSun Член клуба

     
  2. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  3. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Anubis
    Ок, буду спиды запивать чифиром из сороколетнего пуэра. :D
     
  4. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  5. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

     
  6. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Anubis
    Скока лет выдержки? 7-10 или поболее? Я пуэр с рыбными пирогами люблю, особенно если пирог сделан грамотно. :)
    Кто-то предпочитает спиды + пуэр - говорят хорошо идут.
     
  7. Anubis

    Anubis Член клуба



    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
     
  8. nakan

    nakan Член клуба

     
  9. Torner

    Torner Член клуба

     
  10. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Я же говорил, что препарат работает только на фоне усталости (психической и/или физической). Пробеги кросс километров 15, потом на турничке и брусьях поработай, 5 подходов по 15 повторений. После этого пойди домой прочитай какие-нибудь сложные технические тексты, чтобы мозг "сломать". И затем уже на фоне психического и физического утомления прими "Фенотропил" - эффект заметишь уже через 40 мин. А если не заметишь, то будешь знать, по крайней мере, что у тебя подделка!.. :)[/align]
     
  11. ray

    ray Член клуба

    Может Sunny сделает распродажу своего курса - пока никто вписываться не хочет :)
    Show Spoiler
    01. Swordfish
    02. DigiMind (40р)
    03. ray (150р.)
     
  12. an8888

    an8888 Член клуба

    Show Spoiler
    01. Swordfish
    02. DigiMind (40р)
    03. ray (150р.)
    04. an8888 (150р)
     
  13. ost82

    ost82 Член клуба

  14. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    -1. Долго
    Show Spoiler
    01.
    02. DigiMind (40р)
    03. ray (150р.)
    04. an8888 (150р)
     
  15. nakan

    nakan Член клуба

    нуу тогда тоже -вот интересный чай :D
    [​IMG]
    если картинка не откроется -ищете -продается гдето -чай из конопли. :mrgreen:
     
  16. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

     
  17. nakan

    nakan Член клуба

    класс. я бы тоже пособирал такой веселый урожай с дефственницами. еще бы проверил ... кое что :D

    добавил
    чтобы не создавать новый флеймовый пост -классная метафора (правда не правильная память там -которая ничего не вспоминает) и просто умора, со смыслом!
    заодно и ответ -на вопрос про концентрацию
    Show Spoiler
    Практика осознания

    Сознание — это ваша внутренняя природа, его тоже можно представить похожим на ваше тело — недаром говорят, что человек зачастую снаружи таков, как и внутри. Давайте сейчас рассмотрим ваше сознание с этой точки зрения и обсудим методы его тренировки.

    Если вы спросите у человека — каждого встречного — что такое его сознание, он не задумываясь скажет: «Ум!» Ум лезет на первый план, беззастенчиво отпихивая всех остальных, и, естественно, объявляет себя единственным «законным предста­вителем» всего сознания. Такую картину можно наблюдать на выборах — побеждает тот, у кого глотка больше, и народ-про­стофиля голосует «за», забывая о том, что такая глотка будет и есть больше других. Ум, интеллект — это тоже только рот нашего сознания.

    Интеллект — «рот».
    Логика — «язык»,
    Способность к анализу — «зубы»,
    Память — «желудок»,
    Способность забывать — гм... «прямая кишка».

    Как должна функционировать такая система? :lol:

    — Известно как — откусывать, жевать, поглощать, усваивать и отбрасывать. Все должно идти туда и ничего назад — и хозяин этого «тракта» будет здоров и доволен.

    Как «ест» сознание «нормального» нашего человека?

    — Прежде всего во рту у него все время находятся какие-то по­лупереваренные остатки, которые он называет «принципами» и «идеями».

    Более того, извне поступает все новая и новая «пища» — впечатления (информация + эмоциональный заряд). Они перемешиваются с содержимым «рта», переполняют его и вываливаются наружу, портя аппетит окружающим. В довершение всего измученный «желудок» периодически выбрасывает наружу свое содержимое, так как часть пищи попадает в него вовсе не прожеванной, а другая часть, принятая за пищу ошалевшим «языком», оказывается просто мусором. Несчастное сознание остается вечно голодным, постоянно пытается есть — но опять и опять хватает «ртом» собственную «рвоту». Беспорядок усугубляется тем, что больной «желудок» страдает еще и совершенно неуправляемым «поносом» забывчивости...

    Что, страшно? Ещё бы! А ведь именно так вы и живете почти всю свою жизнь и еще пытаетесь гордиться «вечным голодом пытливости ума». Почти ничто пережитое вами не идет на пользу. Почти никто, всячески терзая свое сознание, не удосу­жился натренировать его работать правильно.

    Многие, говоря о тренировке сознания, подразумевают некий ум­ственный наркотик, который облегчит страдания больного сознания. Другие, более близкие к реальной практике, прини­мают за тренировку сознания предшествующего ей стадию концентрации, и изнуряют себя тупым бормотанием аффирмаций, мантр и заклинаний. Знайте — это НЕ способ тренировки сознания. Это только способ подойти к этой тренировке.

    Нашему сознанию нужны не наркотики, дающие возможность безболезненной смерти. Ему необходимо лечение. Практика осознания в быту — это уже не лечение, это здоровая жизнь с правильным питанием. Динамическая практика осознания — это правильная диета, статическая — лечебное голодание. Концент­рация на мантрах и аффирмациях здесь выступает как прием таблеток и микстур, но, согласитесь, нельзя же питаться таблетками?

    Итак, перейдем непосредственно к рецептам. Самое простое и доступное средство — сделать «пищу» менее острой и более однообразной. Перестаньте читать газеты — их стоит просматривать лишь изредка, в поисках необходимой рабочей информации — кстати, вы сразу увидите, насколько ее там мало. Не смотрите телевизор — смотрите КОНКРЕТНЫЕ фильмы. Увидите, что это не смертельно, зато сколько появится времени!

    Потом перейдем к «диете»: концентрация может быть не­произвольной и сознательной. Первый вариант проще — мы просто прячем подальше все вредное. Не общайтесь с лишними людьми. Не разговаривайте просто так. Молчите. Говорите только на определенные темы, создайте себе определенное окружение — будто вы хотите бросить курить. Мысли, появ­ляющиеся в вашем сознании, направляйте на то, что вы хотите вылечить его от болезни интеллекта. Сам по себе он несомненно необходим — но какой?

    Далее переходим к дыханию. Пойте. Как можно чаще и громче. Желательно, чтобы содержание песен было стимулирующим ваше стремление на пути к здоровью. Если вы поклоняетесь всемогущему богу — пойте молитвы. Если вы буддист — пойте сутры. Если вы атеист — пойте старинные песни или так называемые «философские» песни. Пение делает ваше дыхание размеренным, вибрации музыки наполняют вас, очищая тело и сознание от застоявшихся отходов, ваш ум получает должное устремление — ум, тело, дух сливаются воедино — вот и достигнута непроизвольная концентрация!
     
  18. ldevelopmentl

    ldevelopmentl Складчик

    Sunny выложи свою методику тут бесплатно, а то что то не покупают :(
     
  19. Sunny

    Sunny Член клуба

    ок,все что ещё не обсудили тут,я выложу. Как только время будет. Всем бесплатно,так как обсуждение вышло интересное...
     
  20. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    Принимаю с утра 2х100мг таблетки фенотропила, нейромультивит(витамин В), глицин.
    Эффекта нету.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей