закон об интрнете от 1 августа 2013 года

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Orion, 31 июл 2013.

  1. Orion

    Orion Член клуба


    Выдержка из новостей:
     
  2. Dafte

    Dafte Член клуба

    работает
    Не верьте слухам - база данных ФСБ не накроется
    Да еще как....
    Голосовать нужно, но практического результата от этого ноль - потому что закон пролобирован, на пользователей наплевать и т.д. и т.п.

    P.S. Я сегодня, признаться, ждал армагедец ;;-))) (торренты закрыты, складчина закрыта, люди строят баррикады, жгем чучела парламентариев), но этого не случилось, значит будет все хорошо, не нужно волноваться
     
  3. luna88

    luna88 Член клуба

     
  4. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Изучайте термины - SOCKS, HTTP Proxy, VPN, RDP, VM, SSH. И антипиратские законы не страшны.
    А вообще, господа, этот закон - чистая формальность (чтобы правообладатели своим нытьем не отвлекали от получения откатов) и на практике вряд ли будет, хоть сколь-нибудь заметно для нас, реализован. В частности, потому что это не выгодно провайдерам.
     
  5. andreyko

    andreyko Член клуба

    Также изучаем термины: "валим из сраной рашки"(tm), визовый режим, пмж, страны юго-восточной азии, работа по буржу, оффшоры...
    Problem solved :)

    Это еще что, верх идиотизма, это то что они еще хотят мат в интеренете запретить. ;;-))) Вконец ебанулись...
     
  6. ИТчи10

    ИТчи10 Член клуба

    Кстати, не так и уж плохо :):
     
  7. g1009

    g1009 Член клуба

    Угу. А еще этой депутатше оральный секс помешал. :)

    Попрошу панику отставить. Пользуемся ВПН и ходим куда хочешь. :):
     
  8. sergus

    sergus Член клуба

    Иск на Вконтакте был официально отклонен.

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
    Так то оно так, но боюсь что показательные случаи все же будут. Конечно же особо ничем это не скажется. Сайты просто будут вскоре доступны по другому адресу :hi_hi_hi:

    Добавлено спустя 3 часа 56 минут 4 секунды:
    Так же, этот закон скорее отмывание денег - что подтверждается тут http://lenta.ru/news/2013/08/02/hundred/ :)

    Интересно http://lenta.ru/articles/2013/08/01/torrentfreak/

    Вот так вот и получается, у нас в России :du_ma_et:
     
  9. ИТчи10

    ИТчи10 Член клуба

    Закон, как закон :): Не знаю, почему все ждали апокалипсиса :) С другой стороны, если появится легальный рынок дешевого контента, представляете свои партнерские отчисления после очередного Аватара :smu:sche_nie:
     
  10. sergus

    sergus Член клуба

    Путин призвал не злоупотреблять регулированием Интернета

    Селигер (Тверская область). 2 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что Интернет должен оставаться пространством свободы, но нельзя использовать его в экстремистских и противоправных целях.

    "Нам надо действовать крайне аккуратно, чтобы никто из недобросовестных людей не воспользовался этими правилами (регулирования интернет-контента - ИФ) и не ограничивал то, что не подлежит ограничению. Но в то же время, чтобы общество было ограждено от крайних проявлений - от пропаганды экстремизма, к примеру, педофилии, суицидов, наркомании", - сказал глава государства, отвечая на вопрос активиста "Молодой гвардии" на Селигере в пятницу.

    По его словам, подобное отношение к проблеме интернет-пространства и его регулирования отвечает интересам общества. "Это в наших общих интересах. Сохранение нации - вот для чего мы все это делаем", - отметил Путин.

    Говоря о своем видении этой проблемы, президент заявил, что "Интернет - это пространство свободы".

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=321639

    ;;-)))

    Что то мне видится, последнее его заявление (Интернет - это пространство свободы) ну никак не вяжется с тем что выше. Прикрываются как всегда благим делом, но это только часть, ради чего все делается. Не просто же так, этот закон принимали в такой спешке.
     
  11. andreyko

    andreyko Член клуба

    Это конечно хорошо звучит, но что-то сомневаюсь что сейчас в рунете люди готовы платить за контент, который они уже годами привыкли просто качать нахаляву. Хотя может со временем эта ситуация изменится. Будем надеяться. Но прийти к этому должны не через запреты и ограничения, как сейчас пытаются сделать. А через развитие рынка, сервисов и онлайн биллинга.

    В принципе и сейчас ничего не держит от того, чтобы срубить бабла на очередном "аватаре". Но только это всё серые схемы) А хотелось бы иметь возможность работать по белому и без наебалова юзера, как сейчас.
     
  12. ИТчи10

    ИТчи10 Член клуба

    Закон приняли, чтобы был, вернее, его отсутствие - полная дикость. Никто не захочет вкладывать свои деньги, не имея хотя бы возможность защитить свои права на собственность.
     
  13. Orion

    Orion Член клуба

    А вообще, было бы ради чего им стараться! :igru_shka:
    На большинство русского творчества посмотреть... дак, у Коровы и то лучше... выходит... :ku_bok:

    [​IMG]
     
  14. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

     
  15. Dafte

    Dafte Член клуба

    Хорошие фильмы снимает Сергей Лобан, последняя его фильма "Шапито Шоу" вышла в 2012 - картина достойная, но вот кроме этого фильма из русского кино, снятого после 2000-х, ничего достойного вспомнить не могу

    UPD
    Ну вот еще Лобановская "пыль" вышла в 2005 году, так что уже две достойные картины есть.....есть таланты на руси, но некая киношная камарилья просто не пускает их в киношный бизнес, никому не нужны талантливые конкуренты
     

Поделиться этой страницей