=Я.Деньги - WebMoney: ОБМЕН ЗАПРЕЩЕН!=

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Kovbasa, 30 ноя 2009.

  1. Kovbasa

    Kovbasa Складчик

    Неприятные новости - обменники начали запрещать обмен между "WebMoney" и "Я.Деньги".
    Причина - политика "WM".

    Будьте внимательны - теперь можно крупно попасть с обменом денег... :cry:
     
  2. stepbystep

    stepbystep Складчик

    нихрена себе новость
     
  3. e64f

    e64f Член клуба

    А в чем проблема?

    Если не поменяли должны вернуть, или появилась практика что не возвращают?
     
  4. Kovbasa

    Kovbasa Складчик

    Проблема в том, например, что для некоторых "складчиков" проще было внести наличные (через терминал) на Яндекс-кошелек, а потом обменять их на веб-мани, а не напрямую на вм-кипер (для вм надо пройти процедуру авторизации, чтобы внести нал, а для яндекса - не надо).

    Теперь же потери при обмене будут ну о-о-о-чень большие - менялы не упустят случая попить кровь в виде огромных комиссионных.

    Потому и предупредил форумчан - будьте внимательны!
     
  5. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    e64f
    Еще проблема в том, что при обналичивании wmr минимальная комиссия - 200 руб (если сумма до 4000 руб) и то такую контору еще найти надо.
    При обналичивании ЯД банк берет всего 2% , а сейчас придется сразу 200 руб прибавлять к сбору, т.к. эта комиссия не зависит от того, сколько собираешься обналичить 100 руб или 4000.
     
  6. Алексей

    Алексей Член клуба

    Обналичивал WebMoney за 2% вне зависимости от суммы. В том же банке и за пополнение берут 2%.
     
  7. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Алексей
    Так это если банк оказывает такие услуги. В том, например, где у меня счет, нет услуг по обналичиванию WebMoney.
    А через посредников обналичить за маленький % не получится.
     
  8. Чудик

    Чудик Складчик

    Обменники могут менять WM на ЯД и обратно, если есть персональный аттестат, комиссию вроде пока не повышают.
    Цитата с megaexchange.ru:
    "Обмен WebMoney на Яндекс.Деньги разрешен только для владельцев аттестата не ниже персонального! Если у вас неаттестованный WMID либо формальный/начальный аттестат, не создавайте заявку на обмен — оплата принята не будет."
     
  9. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Чудик
    У меня персональный аттестат и мне обменять не удалось. Пробовала разные обменники.
     
  10. Чудик

    Чудик Складчик

  11. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    На сайте http://www.menyala.com/ есть обмен ЯД.
    Для себя взяла на заметку вариант - сначала wmr перевести в RBK Money, а потом уже RBK Money в ЯД. Хоть что-то.
     
  12. aleksey1111

    aleksey1111 Складчик

    а разве нельзя сделать обмен напрямую?
    Кому то веб мани нужны, а кому то яндекс. Нулевая проблема, больше разговоров. Это проблема когда суммы большие, а несколько тыс. рублей всегда можно поменять по мин. % Плюс не забываем про альфа банк.
     
  13. level13

    level13 Член клуба

    Я регулярно обналичивал через системы переводов http://perevod.webmoney.ru/ без каких либо проблем.
    Однажды пополнял ЯД через Юнистрим, пришло за 15 минут. Комиссия меня вполне устроила.

    ps. C Яндексом действительно стало проблематично, у меня кошелек заблокировали аккурат перед новостью о том, что переводы до 15000 будут не очень активно контролироваться (не помню точную формулировку, но суть такая)
     
  14. miirrr

    miirrr Член клуба

    есть 560 RBK money, нужны веб мани - (я из Украины и не могу перевести через обменники-могу только на RBK кошелек перевести)
    курс- выбирайте сами(в переделах разумного конечно) - и еще 40 rbk money можете взять себе из той суммы.
     
  15. lathel

    lathel Член клуба

  16. qisfer

    qisfer Член клуба

     
  17. E-Rix

    E-Rix Член клуба

  18. Кошка

    Кошка Член клуба

    Для Украины не хочет менять вм на яд (((
     
  19. ~Night Hunter~

    ~Night Hunter~ Складчик

    E-Rix, так там надо чтобы вм перс был и яд идентифицированный или как там... Ппц кароч =(
     
  20. E-Rix

    E-Rix Член клуба

    ну да хочешь производить обмен, будь добр заведи персональный сертификат на вебмани.
    В любом случае, если планируешь в дальнейшем проводить операции через Вебмани, персональный сертификат делать 100%. А стоит это удовольствие в пределах 600 руб.
     

Поделиться этой страницей