Эффект Пapaбeллyма

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ferriko, 27 янв 2012.

  1. ferriko

    ferriko Член клуба

     
  2. pshopen

    pshopen Член клуба

    Вот это точно. Практика и только практика приносит результат.
    Но, не стОит сбрасывать со счетов и самого человека: кто на что способен. Кто-то может годами слушать Парабелла и его потомство, что-то делать, но, в итоге ничего не иметь. А кто-то про такого П-исталета и иже с ними слыхом не слыхивал, а, грубо говоря, ворочает миллиардными потоками.
    Надо иметь так называемую "предпринимательскую жилку".
     
  3. AlexK

    AlexK Член клуба

    Вопрос - это врожденное качество человека или его можно приобрести?
     
  4. pshopen

    pshopen Член клуба

    Естественно, врожденное. Что бы вам не плели гуру и псевдогуру от психологии и бизнеса, у каждого человека к 6-8-ми годам формируется характер, темперамент и др. свойства личности, и в дальнейшей жизни они не поддаются кардинальному изменению, как бы вы или другие лица не хотели их изменить, в том числе и так называемым методом "21-го дня".
     
  5. ferriko

    ferriko Член клуба

     
  6. vashcap

    vashcap Складчик

    Вставлю свое ИМХО.

    Конечно характер формируется в раннем возрасте, но что мешает хотя бы отчасти его поменять? Может и "жилка" есть от рождения, но кто мешает мне заниматься другим делом которое приносит деньги. Может я "трейдер от бога" и чувствую колебания рынка. В таком случае мне эта жилка вообще и не нужна то... :ti_pa:
     
  7. Snowman

    Snowman Член клуба

    Ага, так и поверил.
     
  8. Good Man

    Good Man Член клуба

     
  9. ferriko

    ferriko Член клуба

    Не верь, мне то что. Можешь вообще считать, что мой пост проплачен П-истолетом :)
     
  10. ULTR@S

    ULTR@S Член клуба

    да. молодец парнишка. поднял доход с 10 000 рублей до 200 000 в месяц за 2 года. он жив, здоров ?
    у него з/п была 10000 рублей, собственно, где он взял деньги на первый бизнес ? сомневаюсь, что землекопу легко можно получить кредит.
    сроки бредовые, даже просто на внутреннюю перестройку и изменения личности у него ушло бы примерно такое время . не говоря уже о том. что бизнес надо строить, вкладывать в него силы, время и деньги.
     
  11. ferriko

    ferriko Член клуба

     
  12. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    В 90-ые годы, когда приходилось "выживать", многие подобным образом преуспели. Парень - молодец. Я так полагаю, что в сегодняшнее время многие обленились, многие хотят легких и быстрых денег. Никому не хочется потеть, крутиться, вертеться.
    Знаю много примеров, когда те, кто крутились-вертелись в 90-х, очень хорошо преуспели. С торговли на проценты на рынке до своего собственного магазина или даже супермаркета. Но не все. Некоторых постигала неудача (большая ил маленькая) и у них довольно быстро исчезало это предпринимательское "шило" в заднице. А некоторые, несмотря на неудачи (как дефолт в 98-99), продолжали гнуть линию. Потому что у них где-то в мозгу прижилась мысль, что стоять на месте нельзя ни в коем случае.
    Считаю, что нет ничего врожденного. Тупо. Делать, делать, делать. Крутиться, вертеться. Отбросить все страхи. И тогда будет результат.
     
  13. ULTR@S

    ULTR@S Член клуба

    ferriko

    ну если он построил инфобизнес, дай ссылку на его продукты, страна должна знать своих героев ))
     
  14. Snowman

    Snowman Член клуба

    там даже не инфобизнесс, а франшиза (которую он продал).
     
  15. dancer

    dancer Член клуба

    все реально, я верю
     
  16. Clunky

    Clunky Член клуба

    С полного нуля до 200-300 тыс./мес за 2 года - вполне нормальная цифра.
     
  17. ferriko

    ferriko Член клуба

     
  18. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    Неужто ты и есть Пи.. пи.. пи... писталет Парабеллум? А он Мороковский или другой какой сын лейтината... э-э.. писталета Парабеллума?
     
  19. ferriko

    ferriko Член клуба

    Стёб не интересен.
     

Поделиться этой страницей