Состояние пустоты, безмыслия, отключение внутреннего диалога

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ruben, 20 май 2010.

  1. ruben

    ruben Член клуба


    нет как раз вопрос в том как в каждом случае понять ,почему я сам так мыслю , это мои мысли ( это действительно то что я хочу ) или внедрили .

    ведь бывает что к примеру споришь по какому то вопросу с колегой ,сначало думаешь что ты правильно думаешь , а он нет , но потом подходит другая коллега и уже все раставляет по полочкам, по нюансам обясняет , и уже у тебя появляеться мысль , что может и не правильно мыслю по этому вопросу ( наверно с каждым такое было ), поэтому и всегда есть вопрос , почему я именно так мыслю,думаю .это мои мысли или нет .

    а если смотреть конкретный вопрос обсуждать , то получаеться что каждый напишет что и как думает по этому конкретному вопросу, но этого тут не надо обсуждать , вопрос как понять ,почему я так мыслю и это действительно мои мысли или автор другой человек .


    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:



    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 52 секунды:
     
  2. ruben

    ruben Член клуба

    Оптическая иллюзия позволит вам увидеть свои собственные мозговые волны


    Картинка в виде колеса наверху – ничего более, кроме набора чёрных и белых линий. Однако если вы посмотрите на неё определённым образом, она начнёт мерцать. Вы можете подумать, что это обычная старая оптическая иллюзия, но на самом деле вы смотрите на свои собственные мозговые волны.

    Взгляните на колесо, а затем посмотрите на точку в 10 сантиметрах от него. Когда колесо окажется на периферии вашего зрения, вы должны заметить, как его центр начал мерцать подобно очень яркой звезде. Как только вы найдёте точку, в которой начинается мерцание, смотрите на неё в течение минуты, а затем переведите взгляд на пустую белую стену. Вы увидите инвертированное переливающееся колесо.

    В недавней статье нейробиологи Родика Соколюк и Руфин ВанРуллен доказывают, что мерцание, которое вы видите – на самом деле является физической манифестацией альфа-волн вашего мозга. Альфа-волны были впервые замечены изобретателем электроэнцефалографии Гансом Бергером, и представляют собой ритмические изменения мозговой активности. Как правило, они пульсируют с частотой около 10 герц – то есть, 10 раз в секунду. И именно такую частоту пульсации колеса на картинке определяют большинство испытуемых.

    Совпадение частоты может быть чистой случайностью, однако Соколюк и ВанРуллен обнаружили и прямую корреляцию между альфа-волнами мозга субъекта и мерцанием картинки. Они объясняют это в своей статье:

    Затылочный альфа-ритм на ЭЭГ оказался единственной осцилляцией, которая показала взаимную связь с этой иллюзией: когда альфа-амплитуда была сильна, вероятность появления иллюзии мерцания возрастала. Пиковая частота для этих вызванных мерцанием модуляций показала значительную степень корреляции у испытуемых, альфа-частоты которых измерялись индивидуально во время покоя, в условиях отсутствия визуальной стимуляции.

    http://s-pic.ru/i/83663.png

    [​IMG]

    Добавлено спустя 11 часов 58 минут 10 секунд:
    Шаг в будущее
    1. Войдите во внутренне - ориентированный транс:
     закройте глаза,
     сосредоточьтесь на своем дыхании, пусть оно станет по темпу сравнимо с дыханием спящего человека (медленное и глубокое),
     прочувствуйте каждую часть вашего тела, постепенно ощущая в них тепло и расслабление.
    2. Вспомните случаи из прошлого, когда предвидение удалось: от момента предвидения до момента опознания образа. (То есть нужное состояние достигается через воспоминание о нем);
    3. Мысленно скользните в будущее, когда результат будет уже известен и ознакомьтесь с ним. Запомните результат.

    Мобилизация
    1. Необходимо начать хотеть сделать нечто (хоть поднять руку или встать), но не делать этого. В идеале нужно захотеть сделать именно нечто - то есть самому не знать, что.
    2. Если тело все-таки начинает двигаться, поймайте момент начала движения и затормозите его сознательно, одновременно усиливая желание сделать;
    3. Критерием правильности выполнения является своеобразное ощущение во лбу, описываемое как тяжесть, напряжение, давление и т.д.
    4. Когда это состояние достигнуто, медленно выдохните, одновременно расслабляясь, и представляя себе контекст, в котором хочется узнать результат. Критерием является чувство разрядки, распрямившейся пружины;
    5. Поймайте (успейте увидеть-услышать) образ будущего.


    Периферический взор
    1. Определите контекст предсказания через мысленный образ или прямой взгляд на предметы (например, на колоду карт).
    2. Вхождение в состояние: расфокусируйте взгляд (или сфокусировать на точке) взгляд прямо перед собой. Критерий - появление эффекта «туннельного зрения», когда периферия кажется затемненной;
    3. Обратите внимание (не двигая глаз!) на образы в периферии.
    4. Дождитесь, пока один из них не станет выделяться из других явным образом.

    Предвидение
    1. Сядьте удобно, расслабьте мышцы
    2. Сделайте так, чтобы вас ничего не отвлекало. Отключите внутренний диалог, чтобы не было в голове мыслей, ни одного образа.
    3. С открытыми или закрытыми глазами представьте себе контекст событий, в котором вы хотите узнать некую деталь. (Пространство у подъезда, если хотим узнать, какая машина подъехала, рубашку карты, если хотим узнать ее значение, крутящуюся рулетку и т.д.). Внутренний образ должен давать однозначный ответ на вопросы: где точно, когда (как можно более) точно и про что именно вы хотите узнать.
    4. Задержите дыхание на коротком вдохе, и на выдохе резко проявите недостающую деталь в контексте. (Тут кто как: кто-то «наводит на резкость», кто-то «приближает», кто-то «высветляет», кто-то «проявляет» то самое, неизвестно-непонятное место, неопределенную деталь в ясно определенном контексте. Кто видел рубашку карты, мысленно ее переворачивает. И, если значение перевернутой все еще неясно, как бы снимает слой за слоем кальку, пока значение не выявится). Если непонятно, то повторите – выдох и хлоп (делание четче).

    Техника формирования: Речевка-зажигалка
    1.Ткнув наугад в любой текст, выберите слово.
    2. Тут же быстро придумайте на него рифму. Потом вторую и третью. Чем скорее, тем лучше.
    3. Пока придумываете, обратите внимание на три состояния: "вот-вот, что-то вертится, вот сейчас...", затем "вот оно, готов сказать!" и "говорю".
    4. Повторяя поиск рифмы несколько раз, найдите общее в рисунке (ритм и соотношение "грудь-живот") дыхания по каждому из состояний. (Например, "небольшой вдох грудью с поджатием живота - задержка дыхания - речь на выдохе, где живот "дожимает" воздух"). Обращайте внимание на движение верхней части тела, которое может быть необходимым для воспроизведения именно этого рисунка дыхания (откидываются плечи, раздвигаются руки и т.д.)
    5. Поймав этот рисунок, составьте мысленную фразу-речевку, которая бы совпадала по ритму-рисунку с найденной последовательностью. (Например "И-и-и... Опа-бублики!"). Тут в первую очередь важен точно найденный рисунок дыхания. В принципе, его можно сначала просто положить на счет: «И-и, раз-два, раз-два-три-и-раз». Или короче: «И-и-и, раз-два». Главное — запомнить, что именно делать на каждый «счет». Где вдыхать, где остановиться, где выдыхать, какими мышцами (грудью, животом)?
    А еще лучше получившуюся считалку переделать в запоминающуюся (можно вполне бессмысленную) фразу.
    Затем, мысленно проговаривая речевку-считалку, надо воспроизвести именно рисунок дыхания, чтобы поймать состояние. Можно — несколько раз подряд подышать в ритм, чтобы состояние поймать точнее.
    6. И вот, когда дыхание попадет в ритм - как раз пора либо начинать действие, либо искать решение-ответ, либо просто представлять контекст (как описано в «предсказании»).

    Добавлено спустя 10 часов 30 минут 24 секунды:


    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:


    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
    а еще нужно чтоб и бессознантельное работал , сразу не получиться, и спортсмены об этом знают ,невозможно качаться . быстро научиться делать 200 отжиманий .

    полезный ролик

    Как освоить любой навык, даже если у вас нет времени


    http://www.youtube.com/watch?v=CPMR7maxVEM
     
  3. verbadim

    verbadim Член клуба

  4. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:



    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:


    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:



    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
     
  5. ruben

    ruben Член клуба

     
  6. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:



    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:


    Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
    http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Ca8cSx_rM4

    Добавлено спустя 10 часов 58 минут 9 секунд:
    Признаки трансовых состояний. Или как понять, что Самогипноз ... был

    http://www.youtube.com/watch?v=lD1YSb89 ... e=youtu.be

    Видео о том, как понять, что состояние самогипноза,
    может бы и не глубокое для начало, но было.

    Это особенно актуально, для новичков, которые осваивают навыки
    самогипноза самостоятельно. У многих в начале этого пути нет
    понимания к каким ощущениям нужно стремиться и какие признаки,
    подсказывают, что вы на верном пути.

    Когда есть понимание, что должно происходить, то легче заметить
    первые признаки и сосредоточить на них своё внимание.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
     
  7. ruben

    ruben Член клуба


    :co_ol:

     
  8. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 12 часов 39 минут 2 секунды:



    послушал аудио
    и автор предлогает
    [highlight=#FFFFBF]прежде чем заходить в интернет
    написать на бумажке для чего я захожу в в интернет и что я там делать буду, потмо захожу ,делаю и закрываю , выхожу с интернета

    а упражнение на концентрауиию это сходить 3 метра от стены к стене за 5-10 минут медленно и ничего не думать[/highlight]




    Добавлено спустя 18 часов 52 минуты 32 секунды:
    полный список полезных привычек


    Show Spoiler
    Для развития вашего успеха вам понадобятся новые привычки. Для того, чтобы их внедрить в свою жизнь, просто распечатайте их список и повесьте на видное место.

    И в конце дня делайте анализ – Какие привычки я применил, какие нет и почему ?

    Делайте такой анализ каждый день, пока вы не поймете, что они стали вашими и вы уже без всяких напоминаний используете их для движения вперед.

    1. Привычка Изучил – Применил.


    Наверняка, за вашими плечами уже несколько прочитанных книг, а
    может и не один десяток. Но что, из того, что вы узнали, вы реально используете в своей жизни ?

    Действуете ли вы в соответствии с вашими знаниями ?

    Знать и Делать это разные вещи.

    Вы можете быть очень начитанным, но какой от этого толк ?

    Человек, прочитавший всего одну книгу и применивший на практике все, что он там узнал, достигнет гораздо большего успеха, чем большинство людей, продолжающих читать и бездействовать.

    Так что с этого дня заведите себе привычку – Изучил – Применил. Узнали что-то новое и тут же на практике применили. Не откладывайте, не читайте дальше. Действуйте и результаты придут !

    Даже один внедренный принцип лучше, чем сотня прочитанных книг.

    2. Привычка – Каждый день делать что-то.

    Заведите себе за правило – каждый день делать хотя бы один шаг, который будет двигать вас к успеху. Пусть это будет дело на 5 минут, но не давайте себе спуску. Даже если это выходной и вам очень лень – встаньте и сделайте что-нибудь.

    В году 365 дней. Если каждый день делать по 1 шагу, то это будет 365 шагов. А если делать не по одному ?

    Постепенно это будет тренировать вашу самодисциплину, мотивировать вас и поднимать самооценку.

    Поэтому каждый день делайте шаг к вашему успеху.

    3. Привычка – Ориентация на результат и действие.

    Только действия и результаты будут двигать вас вперед. Вы можете сколько угодно планировать, раздумывать, изучать – но вперед вы будете продвигаться только в одном случае – если будете действовать.

    Поэтому повесьте на видное место напоминание в виде вопроса – ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ СЕЙЧАС, ПРОДВИГАЕТ МЕНЯ ВПЕРЕД ИЛИ НЕТ ?

    И периодически посматривайте на него, чтобы скорректировать свою деятельность.



    4. Привычка – Постоянно работайте над повышением вашей компетентности.

    Развивайте свои знания, навыки и опыт. Но действуйте избирательно, концентрируйтесь только на том, что касается вашей сферы деятельности. Не надо глотать все подряд, учитесь отделять зерна от плевел. Чем опытней вы становитесь, тем меньше времени вам требуется для анализа ситуации, принятия решения и получения нужного результата. Таким образом, увеличивая свои знания, вы повышаете свою эффективность в единицу времени.

    Но не путайте понятия. Повышение компетентности – это новые знания и их немедленное применение на практике. А не просто – новые знания.

    5. Привычка – думать о решении, а не о проблеме.

    Проблема исчезнет только в одном случае – если вы сосредоточитесь на ее решении и начнете воплощать в реальность план по ее устранению.

    Все остальные мысленные колебания ни на миллиметр не продвинут вас вперед.

    6. Привычка – делайте не то, что проще, а то, что необходимо.

    В любой момент времени и на любой стадии вашего развития существует самое важное дело, реализация которого в данный момент даст наибольший результат. И зачастую, это самое трудоемкое или сложное дело.

    Ваш временной ресурс ограничен. Поэтому делайте только такие дела. Не затягивайте и не ждите, пока они сами разрешаться.

    Делайте то, что необходимо и прямо сейчас. А простые вещи вы всегда успеете сделать, либо поручить кому-то другому.

    7. Привычка – Радоваться в негативных ситуациях.

    Чтобы с вами ни случилось, ищите в этом что-то позитивное. Настраивайтесь на возможности, которые перед вам открываются.

    Ведь любая проблема – это еще одна ступень к вашему успеху.

    Эта поговорка – Все, что не делается – Все к лучшему – должна войти у вас в привычку.

    8.Привычка – Инвестируйте в себя, а не в атрибуты успеха.

    Многие люди, достигнув определенных результатов, начинают почивать на лаврах. В итоге – остановка в развитии, а через некоторое время – откатывание назад.

    Поэтому не останавливайтесь на достигнутом. Инвестируйте в первую очередь в себя – свои знания, навыки, опыт. А уже потом балуйте себя атрибутами успеха.

    Чем больше вы заплатите сейчас, тем больше получите в будущем. Особенно это важно на начальном этапе, когда вы строите фундамент своего будущего.

    9. Привычка – Ищите суть-факты почему вы этого хотите, а не одобрения или поддержки.

    Большинство людей сначала принимают решения. И только потом начинают их обосновывать, ища что-то такое, что подтвердит их выбор, а также обращаются за помощью и поддержкой к другим людям.

    Но для достижения успеха необходимо сначала собрать факты и докопаться до сути, на основе которых и принимать окончательное решение.

    10. Привычка – Ваша основная мысль – Что я хочу и как этого достичь?

    Это основная привычка. Каждый вечер задавайте себе этот вопрос – Что я хочу и как этого достичь? Все свои действия анализируйте исходя из ответов на этот вопрос.

    Ваше движение вперед и достигнутые результаты будут менять ответ на этот вопрос. Таким образом, вы обеспечите себе постоянное движение вперед.

    11. Привычка – Доводить каждое дело до результата.

    Если уж взялись за что-то, то действуйте, пока не будет достигнут конечный результат. Недоведенное дело потребует лишней траты времени на повторное вхождение в курс дела. Ведь уже через сутки вы не будете помнить всех нюансов.

    Так что действуйте. Ведь именно результаты будут двигать вас вперед.

    12. Привычка – Любить время.

    Успешный человек оценивает свою эффективность тем, сколько он зарабатывает в час. Он ценит свое время и поэтому за один час делает то, что обычный человек делает за день или даже больше. Поэтому и час успешного человека стоит очень дорого.

    13. Привычка – Отдыхать и праздновать.

    Человеческие ресурсы не безграничны, вы можете работать неделю, две, месяц. Но ваша общая эффективность будет снижаться. И рано или поздно вы просто свалитесь с ног.

    Поэтому один раз в неделю полностью посвятите себе и своим слабостям. Целый день ловите кайф и не думайте о работе. Один такой день способен зарядить вас энергией на рабочую неделю и ваша работоспособность существенно повыситься.

    Но помните. Даже в такой день надо сделать хотя бы один шаг к вашему успеху. Так что запланируйте какое-нибудь 5-минутное дело.

    А чтобы вам лучше все запомнить я подготовил вот эту интеллект-карту – Чертова дюжина полезных привычек – в ней все способы изложены в краткой форме.http://release-me.ru/blog/2011/11/01/ch ... privychek/



    10. Привычка – Ваша основная мысль – Что я хочу и как этого достичь?


    Это основная привычка. Каждый вечер задавайте себе этот вопрос – Что я хочу и как этого достичь? Все свои действия анализируйте исходя из ответов на этот вопрос.

    Ваше движение вперед и достигнутые результаты будут менять ответ на этот вопрос. Таким образом, вы обеспечите себе постоянное движение вперед.

    Добавлено спустя 3 часа 45 минут 45 секунд:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 3 часа 57 минут 17 секунд:




    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:


    Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:
    100 причин, чтобы регулярно медитировать.

    Физиологические преимущества:
    Show Spoiler
    Show Spoiler
    1. Замедляет процесс старения.
    2. Снижается потребление кислорода.
    3. Частота дыхания замедляется.
    4. Увеличивает приток крови и замедляет частоту сердечных сокращений.
    5. Повышает устойчивость к физической нагрузке.
    6. Приводит к более глубокому уровню физической релаксации.
    7. Полезна для людей с высоким кровяным давлением.
    8. Уменьшает приступы тревоги.
    9. Уменьшает мышечное напряжение.
    10. Помогает при хронических заболеваний, таких как аллергия, артрит и т.д.
    11. Уменьшает симптомы предменструального синдрома.
    12. Помогает в послеоперационном заживлении.
    13. Усиливает иммунную систему.
    14. Снижает активность вирусов и эмоциональный стресс.
    15. Усиливает энергию, силу и мотивацию.
    16. Помогает в управлении весом.
    17. Сокращает число свободных радикалов, сокращает повреждения тканей.
    18. Обеспечивает высокое сопротивление кожи.
    19. Снижает уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
    20. Улучшает поток кислорода в легкие, в результате легче дышать.
    21. Вызывает ощущения «Я любим и постоянно выражаю любовь».
    22. Повышает уровень ДГЭА (дегидроэпиандростерон).
    23. Предотвращает или замедляет боли при хронических заболеваниях.
    24. Предотвращает потение.
    25. Лечит головные боли и мигрени.
    26. Упорядочивает работу мозга.
    27. Сокращает потребность в медицинской помощи.
    28. Меньше затрат энергии впустую.
    29. Мотивирует к занятиям спортом.
    30. Значительно облегчает дыхание при астме.
    31. Повышение физической устойчивости.
    32. Нормализует вес.
    33. Гармонизирует эндокринную систему.
    34. Расслабляет нервную систему.
    35. Обеспечивает полезные изменения в электрической активности мозга.
    36. Лечит бесплодие (влияет на выработку гормонов, которые регулируют овуляция).

    Психологические преимущества:
    37. Повышает уверенность в себе.
    38. Увеличивает уровень серотонина, влияет на настроение и поведение.
    39. Освобождает от фобий и страхов.
    40. Помогает контролировать мыслительный процесс.
    41. Повышает сосредоточенность.
    42. Развивает творческие способности.
    43. Согласовывает электромагнитные волны мозга.
    44. Повышает способность к обучению и улучшает память.
    45. Увеличивает чувство жизненной силы и омоложения.
    46. Обеспечивает эмоциональную стабильность.
    47. Помогает лучше понять себя.
    48. Замедляет старение.
    49. Легче избавиться от вредных привычек.
    50. Усиливает интуицию.
    51. Повышает эффективность.
    52. Улучшение отношений дома и на работе.
    53. Возможность более широко смотреть на ситуацию и решения.
    54. Помогает игнорировать мелкие вопросы.
    55. Расширяет способности для решения сложных проблем.
    56. Глубже понимаете себя.
    57. Развивает силу воли.
    58. Глубокое взаимодействие между двумя полушариями мозга.
    59. Эффективная и быстрая реакция на стрессовые события.
    60. Развивает систему восприятия и двигательную систему.
    61. Растет уровень интеллекта.
    62. Повышение уровень удовлетворенности работой.
    63. Увеличение чувствительности при интимном контакте с партнером.
    64. Снижение восприимчивость к психическим заболеваниям.
    65. Становитесь общительным и коммуникабельным.
    66. Уменьшается агрессивность.
    67. Помогает бросить курить, освободиться от алкогольной зависимости.
    68. Снижает потребность и зависимость от наркотиков, таблеток и медпрепаратов.
    69. Быстрее восстанавливаете силы во время сна.
    70. Требуется меньше времени, чтобы заснуть, помогает вылечить бессонницу.
    71. Увеличивает чувство ответственности.
    72. Снижает агрессивное поведение на дороге.
    73. Снижение уровня тревоги.
    74. Развивает чувство эмпатии.
    75. Помогает принимать более точные решения.
    76. Развивает терпимость.
    77. Открывает новые конструктивные возможности.
    78. Становитесь стабильной и сбалансированной личностью.
    79. Развивает эмоциональною зрелость.

    Духовные преимущества:
    80. Помогает видеть будущее.
    81. Обеспечивает душевное спокойствие, счастье.
    82. Помогает в постановке целей.
    83. Способствует большей самореализации.
    84. Становитесь более сострадательным
    85. Набираетесь мудрости.
    86. Более глубоко понимаете себя и других.
    87. Тело, разум и дух живут в гармонии.
    88. Глубокий уровень духовного расслабления.
    89. Принятие себя.
    90. Помогает научиться прощаться себя и других.
    91. Изменяет отношения к жизни на позитивное.
    92. Глубокие отношения и связь с Богом.
    93. Достижение просветления.
    94. Направленность на внутренней мир.
    95. Помогает жить «здесь и сейчас».
    96. Раскрывает и углубляет чувство любви.
    97. Расширяет силы и сознания за пределы эго.
    98. Переживаете внутреннее чувство уверенности.
    99. Опыт ощущения «единства» и «потока».
    100. Синхронизирует вашу жизнь


    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
     
  9. Поночка

    Поночка Член клуба

    ruben
    Пиши, пожалуйста!

    То, что нет ответов - ничего не значит. Тебя читают, поверь. Спасипки!
    :ki_ss:

    ЗЫ
    А как ты относишься к модной сейчас тенденции по внедрению привычек, типа этого:
    http://forum.eharitonova.ru/index.php/board,44.0.html
     
  10. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:


    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
    Поночка а все таки не нашел где там автор написал про методы как внедрить привычку и как избаиться от вредных привычек ?

    а ты смотрела курс Довлатова про привычки , наверно там он полезные советы давал , у него обычно курсы хорошие , наеверно стоит смотреть
     
  11. Поночка

    Поночка Член клуба

    Довлатова не смотрела,


    О флешмобе тута:


     
  12. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
    свободное время

    вот когда у меня будет свободное время, тогда я буду и на пианино играть и язык учить, в общем, жить начну по-настоящему.


    viewtopic.php?p=553855#p553855

    Show Spoiler
    вот когда у меня будет свободное время, тогда я буду и на пианино играть и язык учить, в общем, жить начну по-настоящему.

    Но, вот что я хочу сказать вам по поводу свободного времени. Это такой же миф, как «завтра». Знаете, есть такой хороший анекдот про «завтра»: «Завтра не существует. Я проверял. Каждое утро я просыпаюсь, и это… опять СЕГОДНЯ!»


    Hidden is OFF
    один выход вижу. И все кто «находит» свободное время делают именно так. У вас, как и у всех других людей в сутках есть 24 часа. Не более того. И если у вас есть план на эти 24 часа, то тогда вы можете ВЫДЕЛИТЬ себе свободное время.

    Вы можете, например, решить, что если сегодня я сделают вот это и это, то могу позволить себе еще вот то. Или другой вариант – вне зависимости от успешности деятельности, я просто решаю, что час в день буду читать такую-то литературу или гуляю, или играю с детьми или еще что-то делаю. Никаким другим способом получить свободное время невозможно.



    Спрятать спойлер
    Текстовая версия

    Меня часто спрашивают о том, где взять свободное время. Мол, вот если бы у меня было свободное время, вот тут бы я по-настоящему развернулся!

    Т.е., вот когда у меня будет свободное время, тогда я буду и на пианино играть и язык учить, в общем, жить начну по-настоящему.

    Но, вот что я хочу сказать вам по поводу свободного времени. Это такой же миф, как «завтра». Знаете, есть такой хороший анекдот про «завтра»: «Завтра не существует. Я проверял. Каждое утро я просыпаюсь, и это… опять СЕГОДНЯ!»

    Вот точно также и со свободным временем. Свободное время может быть у кого? У раба. Вот ему сказали копать от восхода и до заката, а потом у него начинается свободное время.

    У нормального человека, свободного времени как такового, быть не может. Тем более, я смотрю тут многие пишут, что хотят свой бизнес какой-то, свое дело, которое будет приносить доход. Могу сказать по собственному опыту, особенно если у вас свой бизнес, особенно, если этот бизнес связан с интернетом, у вас свободного времени не может быть по определению.

    И не будет никогда. Свободное время – это то, что вы сами определяете для себя, это всего лишь вопрос приоритетов. Это вопрос вашего решения.

    Если вы ждете, что начнете, например, рисовать или язык учить или еще что-то делать, КОГДА у вас будет свободное время, скорее всего вы вообще никогда этими делами не займетесь.

    Либо вы решаете для себя, что вот я буду этим заниматься тогда-то, либо это время вообще никогда не наступит.

    Что тут можно сделать. Я лично один выход вижу. И все кто «находит» свободное время делают именно так. У вас, как и у всех других людей в сутках есть 24 часа. Не более того. И если у вас есть план на эти 24 часа, то тогда вы можете ВЫДЕЛИТЬ себе свободное время.

    Вы можете, например, решить, что если сегодня я сделают вот это и это, то могу позволить себе еще вот то. Или другой вариант – вне зависимости от успешности деятельности, я просто решаю, что час в день буду читать такую-то литературу или гуляю, или играю с детьми или еще что-то делаю. Никаким другим способом получить свободное время невозможно.

    Хотя, есть еще один вариант – просто отложить все эти хотелки на время. Есть среди нас достаточно продвинутые товарищи, у которых уже все четко расписано по поводу своего будущего. Например, они уже знаю, что вот через три года они закончат активно работать и знают сколько они сегодня зарабатывают, сколько им еще осталось заработать, чтобы потом, уехать в деревню и работать лесником. Т.е., тут можно как-то сместить свои приоритеты. Вот сейчас я вкалываю, а потом буду наслаждаться свободным временем. Но, это тоже вопрос вашего решения. Это свободное время опять же не возникает из ниоткуда, это опять вопрос планирования.

    Хотя тут есть подвох, о котором вы должны помнить. Нельзя все откладывать на потом. Никто не знает, как у него повернется жизнь и насколько длинной она будет. Это нам как говориться, не дано предугадать. Откладывать все на когда-то рискованно. Вот заработаю к 70-ти годам миллион долларов, вот тогда начну ездить по всему миру и кататься на горных лыжах. Не факт, что в 70 вы сможете на горных лыжах кататься (надеюсь, что сможете :)).

    И если хотя бы только эта идея проникнет в ваши сердца, идея о том, что свободное время – это миф, что никто кроме вас самих вам его не даст, то буду считать что УЖЕ не зря провел этот тренинг :)

    А у меня на сегодня все,

    С искренним уважением,



    Дмитрий Петухов

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Hidden is OFF
    Секреты мотивации в фитнесе

    Сегодня я хочу поделиться с вами тайными методиками самомотивации, не доступные большинству смертных. Если их понять и проникнуться ими, то вы навряд ли вернётесь на свой любимый диван и по ночам больше не будете штурмовать холодильник. Я понимаю, что мотивировать вас это дело не благодарное, вы ведь сейчас в форме, Круглый – это тоже форма, причём идеальная.

    И так, вы когда-нибудь задумывались кто самый целеустремлённый человек на нашей планете. И в какие моменты жизни у вас мотивации хоть отбавляй?

    Чтобы вы сейчас не подумали, ответ на много проще: самый целеустремленный человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Вот вы лежите на диване, смотрите свою любимую киношку, плед тёплый и чаёк вкусный и вдруг вы захотели пописать.

    Внимание! Вопрос №1: Каким тайным приёмом, или какой методикой вы заставите себя встать с дивана и сделать это? Как вы начинаете действовать? Долго себя уговариваете? Откладываете до понедельника?

    Мотивация - это все!

    Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

    Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

    Я описался, потому что:
    — не было времени сходить в туалет.
    — я была слишком уставшая…
    — потеряла надежду… Я не верила что смогу добежать.
    — ну конечно. Она то добежала. У неё ноги вон какие длинные…
    — я слишком глупая чтобы это сделать…
    — я же объясняю я блондинка.
    — я уже 5 раз описываюсь. У меня никогда не получится добежать…
    — это явно не для меня…
    — я постучалась в туалет — но мне не открыли…
    —у меня тип телосложения такой…
    — мне не хватило МОТИВАЦИИ, силы воли…
    — у меня была депрессия…
    — у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!..
    — … Решила сходить завтра.

    Внимание! Вопрос №2: Используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит достижение вашего желаемого результата. Будь то красивая фигура или другой вопрос, которым заниматься не хочется, а надо было бы заняться ещё пару лет назад?

    Всё дело в том, что когда встаёт проблема выбора между: 1. Желанием сиюминутного получения удовольствия.
    И
    2. Гораздо большей перспективой НО в будущем.
    Мы в большинстве случаев выбираем первое.

    Мне очень хотелось бы вставать в 7 утра по субботам, выходить на пробежку и затем делать генеральную уборку. НО Я СИЛЬНЕЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!

    Вот вам пример:
    Полежать на диване, посмотреть новый фильм, новый КВН, comedy club, выпить пиво (вы получаете результат сразу виде не большой дозы эйфории) или в спорт зал, на стадион ( результат через пол года-год, да к тому же тяжело не подеЦки), но перспектива слаще.

    Слопать булочку, которая смотрит на тебя уже 3мин с витрины, или приготовить себе на целый день и разбить на 5-6 порций.

    Дальше можете придумать сами, у каждого своя ситуация.

    Кстати банки увеличивают выдачу кредитов за счёт стимулирования данной хотелки, мол деньги сразу, а расплатишься потом (в будущем).

    И если вы встретите человека, который в большинстве случаев будет выбирать второй пункт. Даю гарантию, он будет отличаться от других во всём! Ну так вы с какой стороны барьера?

    И напоследок:

    Вы заметили, как часто мы ищем одобрения в своих действия со стороны других людей. Существа мы социальные и от этого избавиться практически не возможно, ну разве что если избавиться от всех мужиков:

    Представьте себе Мир без Мужчин. Ни одного преступления. Никаких наркотиков. И много счастливых, толстых, и не накрашенных женщин.

    Б-рр-р-р-р, аж мурашки по коже, поэтому использовать это надо с умом.

    Вспомните, насколько вырастает мотивация, когда тебе кто-то безумно нравится. Как вы с остервенением начинаете заниматься собой. А что поменялось? Ничего… только ваше отношение к себе самой, вы как бы начинаете смотреть глазами того человека, которому хотите понравиться и стараетесь устранить всё то что вам САМОЙ, а не ЕМУ не нравиться в себе (перечитайте ещё раз). Так что вам мешает изменить ваше отношение к себе самой прямо сейчас?

    Просто иногда прислушивайтесь к здравому смыслу, доверяйте опыту, и не слушайте свою возникшую из ниоткуда хотелку:

    "Это тебе не нужно!" - сказал Здравый смысл. "Это безрассудство!" - сказал Опыт. "МНЕ 5 БИГ МАКОВ" - сказала Я.”

    Мотивация, мотивация, кругом одна мотивация... Даже я не удержался и вставил свои 5 копеек по этому поводу. Видео с мотивацией, статьи с мотивацией, фотографии с мотивацией. Неужели общество так обленилось, что ему нужна всегда мотивация, чтобы что-то делать? Неужели люди сейчас не смогут ничего добиться без мотивации из интернета?

    Ну так что? Вы хотите, либо нет! Если хотите что вас останавливает? не хватает денег - заработай их, устала - отдохни и продолжай, не хватает мотивации - замотивируй сама себя и вперёд,

    Пример самомотивации:

    Заставить себя качать пресс очень просто. Нужно только лечь на диван и поставить миску с чипсами рядом с пальцами ног!

    Жизнь часто тебя роняет - вставай и продолжай идти к свой цели, ты даже не представляешь, как ты будешь потом себе благодарна,

    а если тебе лень - тогда извини, но ты не достойна своей цели.

    Ты должна засыпать и просыпаться зная, что сделаешь завтра, чтобы стать чуточку поближе к своей цели, оберегать её, :a_g_a:

    не дать ни кому разрушить её, и самое главное верить!

    :a_g_a:

    И никого не слышать, кто тебя будет отговаривать, говоря как будто это не возможно, докажи им, докажи всем, докажи самой себе что ты можешь всё!

    И если уж совсем быть честным, то ни какой «мотивации» вообще не существует, это грамотная фишка которую придумали специально для продажи т.к. «стимулирование» (более жёсткую форму мотивации) очень сложно продавать. Давным-давно стимулом называли палку с заточенным концом, у погонщиков верблюдов, которые со всей дури тыкали ею в задницу бедным животным, чтобы они бежали быстрее и радостнее. Думаю нас с вами только так и можно замотивировать)). (В долгосрочном плане). Мы начинаем что-нибудь предпринимать, когда на основе внешних источников раздражения меняется отношения нас к себе самим и ни как иначе.

    Всё дело в том, что вы не начинаете или всё бросили не из-за того что вам не хватает информации, а как раз наоборот из-за того что её переизбыток, вы видите весь путь целиком. И поэтому страшно, неприятно, тяжело и т.д.

    Не задумывайтесь о пути, просто держите в голове конечный результат, не надо заморачиваться как сложно есть 5-6 раз в день, как «ляжки» болят после приседаний, как неудобно бегать, когда всё трясётся, а все пялятся и почему-то именно на вас. Вот этого не надо!! Просто уделите этому вопросу 15мин. в день и всё, дальше если появится желание, то продолжите, если нет, то и 15мин очень даже хороший

    результат. Разбейте их как угодно:

    Пример№1
    5мин-приседание
    5мин-бег
    5мин- набрать в контейнер еды на 4раза на работу + 2 раза(утро+вечер) поедите дома.

    Пример №2
    8,5мин – бег
    2,5мин-приседания
    4мин – поменяйте за 4мин свой рацион питания вот с этого:

    Режим питания: утро - чай/кофе,
    день - яблоко/апельсин/чай,
    23:00-БУЛОЧКИ пироженки ПЕЛЬМЕНИ КОЛБАСА МЯСО РЫБА ПЕЧЕНЬКИ ЖРАТЬ ЖРАТЬ ЖРАТЬ...
    на 5-6ти разовый.

    Разбейте эти 15мин как угодно, но каждый день. Вот и весь секрет. Просто, да вот результаты потом впечатляют.

    И запомните: когда один великий человек сказал, что хорошего человека должно быть много, он имел ввиду не вас


    Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 25 секунд:


    Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:


    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:


    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:


    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:




    Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:


    Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:


    Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:
     
  13. Поночка

    Поночка Член клуба

    Не, я не пользуюсь.
    :ny_tik:


    ruben, вот ты пишешь про медитацию и концинтрацию, а как ты относишься к тому, что это не про всех?
     
  14. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 22 секунды:



    Добавлено спустя 5 часов 50 минут 31 секунду:


    Добавлено спустя 4 часа 18 минут 21 секунду:


    Добавлено спустя 13 часов 16 минут 40 секунд:


    Добавлено спустя 11 часов 20 минут 32 секунды:


    Добавлено спустя 2 часа 9 минут 37 секунд:


    Добавлено спустя 45 минут 24 секунды:
    а

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
     
  15. Поночка

    Поночка Член клуба


    ЗЫ
    ruben, ничего что я пишу тут про "привычки от Харитоновой"? Если тебе не нра - то скажи и я не буду про флешмоб.
    :smu:sche_nie:
     
  16. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 39 секунд:


    Добавлено спустя 1 час 13 минут 8 секунд:


    Добавлено спустя 3 часа 12 минут 22 секунды:

    бессознательное специализируеться на настоящем . а сознательное привык путешествовать о времени
    на 29-25 сек
     
  17. Поночка

    Поночка Член клуба

    Слушала. И привычки написала и отслеживаю. Чем-то она цепляет. Но тоже сначала напрягало, что медленно говорит - это у нее манера такая. Сейчас я ее слушаю на полуторной скорости - и смысл сохраняется и время экономиться :smu:sche_nie: .

    Ещё не мое, то что она вводит постоянные отчеты в паблике. Но кому-то может это и хорошо.

     
  18. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 22 часа 42 минуты 21 секунду:
     
  19. ruben

    ruben Член клуба



    Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 44 секунды:


    Добавлено спустя 11 часов 19 минут 38 секунд:


    :co_ol:

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:


    Добавлено спустя 8 часов 5 минут 12 секунд:


    Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:


    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:


    Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:


    Добавлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды:





    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:



    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:


    [​IMG]


    Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

    mephis

    найди пожалуйста свободной времени и поделись с нами со сканом этой книги , интересно посмотреть , что там предлогает автор

    :uch_tiv:

    Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:


    Добавлено спустя 56 минут 29 секунд:


    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:


    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:


    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:


    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:


    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:


    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:


    Добавлено спустя 7 часов 17 минут 10 секунд:


    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
     
  20. Zhs

    Zhs Складчик


    :co_ol:
     

Поделиться этой страницей