СРОЧНО нужна помощь младшему братишке ->

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Наталья_, 15 июл 2013.

  1. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

     
  2. Dafte

    Dafte Член клуба

    Худоба - исправляется постоянным приростом в базовых упражнениях (присед, становая, жим лежа), технику нужно ставить у тренера, поэтому лучше записаться в секцию пауэрлифтинга, без техники (и правильного питания, лучше почитать дена борсива, первый том книги забыл ее название) веса прогрессировать не будут и прироста мышечной массы не будет. Мой пример - за год из 62,5 килограммового стал 85 киллограмовым, сейчас вес у меня 90 кг......
    По поводу баб - в 18 лет у большей части из них какая-то дикая хуйня в голове и смотрят они не на ровесников, а на мальчиков лет 22 (шоб на машинке катал :men: ) или даже на папиков лет 40....Если искать-то скорее всего чтобы была младше вьюноши, однако даже найдя такую - не факт что она мозги не будет выносить (пример - ты со мной встречаешься, чтобы переспать, и поэтому я тебе не дам), если и искать, то среди пролетарских девчонок (они же гопушки), они проще и доступнее
    П.С. в 18 лет прыщи не нужно было лечить РОАККУТАНОМ, нужно было подождать пару лет пока гормональный фон не выровняется и ограничиться местными антибиотиками. ИМХО РОАККУТАН это уже для тех кому за 25 и у кого прыщи не проходят. Нужно было сходить минимум к 2-м дерматологам (как вариант в городской КВД - привет бесплатный доктор и к платному врачу в частную клинику - здравствуйте дополнительные платные услуги). Врачи оочень любят использовать бронебойные средства и часто ошибаются в диагнозах, сейчас прихожу к выводу что при лечении кожных заболеваний нельзя ограничиваться очным приемом и нужны обязательные анализы.
     
  3. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

     
  4. Dafte

    Dafte Член клуба

    и
    не означает что
    Подойтит и заговорить может каждый нормальный мужик (или даже закомплексованный). Прочитав туеву кучу книжек опыта не наберешься

    Это не про молодого человека, а про баб 18 летних и в том что у них в голове в 18 лет полная хрень я знаю из практики
    Честно - технология 70-80 годов СССР, на сколько я знаю
     
  5. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

     
  6. Dafte

    Dafte Член клуба

    Для начала - местная терапия в виде связки бензилбензоата - вечером и азелоиновой кислоты - утром. Умывание - аптечная косметика - купить нормальную умывалку с aha кислотами, например из серии Ducray или Efaclar. Только потом - антибиотики перорально.

    Если бы "ЭТО И ДАЛЬШЕ" было, то молодой человек не заморачивался бы ни с качалкой, ни с последствиями акне, которые в виде рубцов усеяли его лицо, ни с плаваньем, ни с психологией с 11 лет. У ведущего нормальную половую жизнь мужчины комплексов по внешнему виду нет
     
  7. soundie

    soundie Член клуба

    1. По поводу того, что ест всё что угодно и не поправляется - у меня тоже самое было в период когда в школу ходил. Родители удивлялись, сам тоже видел как люди вокруг жалуются, что толстеют буквально от одного лишнего пироженого, а сам мог съесть целый торт и ничего. Спортом занимался редко, за исключением отдельных периодов, и без какой-либо регулярности и без усердия. Всё равно не поправлялся. Не то, чтобы был худой, но жирка на животе никогда не было. Помню пресс всего неделю покачал и уже стали кубики видны.

    Но вот как только пошел в универ, так сразу стал полнеть :ne_vi_del: И только спустя два года после его окончания до меня дошло в чём дело. Школа была от моего дома в 30 минутах ходьбы. На автобусах принципиально не ездил - терпеть не мог всю эту толкучку и вообще сами автобусы. И так как обычно я опаздывал в силу того, что просыпался поздно, то приходилось сильно спешить. Поэтому фактически получалось, что каждое утро я "бегал" по полчаса. Просто идя быстрым шагом, плюс портфель у меня постоянно был тяжелым, так как таскал все учебники, в отличие от остальных, надеющихся на соседа по парте.

    А вот универ был всего в 10 минутах ходьбы. Причем лекции были такие, на которые можно было и опоздать, поэтому я никогда не спешил.

    Вывод оказался простой...

    По-любому у твоего брата есть неявные аэробные нагрузки. Может ходит много, может ещё какие-то нагрузки испытывает, которые попросту сжигают весь жир.

    Если всего этого нет, то однозначно надо обследоваться по кардиологии. Пусть ему сделают ЭКГ, узи сердца (ЭхоКГ), возьмут анализы, в идеале пусть поставят ХОЛТЕР и СМАД на сутки. У нас в платных клиниках это стоит от 500 до 2000 рублей. Толковый врач ещё несколько процедур назначит. Я надеюсь, что ты понимаешь, что на здоровье экономить - самое последнее дело. И, разумеется, клинику нужно выбрать адекватную, а то сейчас развелось частников, насмотревшихся курсов типа "как создать свою клинику за выходные".

    2. По поводу повышения веса. Поищи в интернете, и в частности на рутрекере фитнес-курс P90X, либо Insanity. К этому курсу есть отдельная раздача с документацией.

    Рекомендую, так как сам проходил. Похудел за 3 месяца с 80 до 65 кг, потом набрал вес до 73. И это уже не жирок, а мышцы. Её ведет топовый американский тренер Тони Хортон, к нему члены американского конгресса обращались за личными тренировками, не говоря уже о голливудских звездах. Никакие ульяновы, борисовы и богачевы рядом не стояли. Там есть свои четкие видеоуроки - включил и повторяй. также есть нужная документация. Правда на английском, но там и без него всё понятно. Питание плюс тренировки и будет как огурчик. В тренажерных залах такого внимания к себе он вряд ли добъется.

    Одна проблема с P90X - мотивация нужна хорошая. Занятия там каждый день по часу-двум. Разумеется нужен небольшой инвентарь типа гантелей и турника, но заниматься вполне можно дома.

    И конечно же не жрать всякую херню типа жирной, острой и соленой пищи. Это у людей самое сложное. Утром кашка-безнихуяшка на воде (овсянка, перловка, гречка), днем куриная грудка с рисом/картошкой/гречкой, вечером чечевица с овощами. Есть надо понемногу, но часто. Хоть 8 раз в день. Ну и в период тренировок что делать и как питаться разнообразнее - всё написано в документации.

    И пить больше воды однозначно. 3-4 литра в день обычной негазированной минералки. На количество акне правильное питаное тоже подействует, но не сразу, а спустя пару-тройку месяцев.

    Сразу по-другому будет себя чувствовать. Вообще рекомендую курс Самомотивация-2012 от Богачева, чтобы свою жизнь в порядок привести. Мы тут со складчиками проходили, знаем что значит "до самомотивации" и "после самомотивации". А то так и будет твой братик хоть и с накачанными мышцами и чистой как у младенца кожей, но с нервами ни к черту. А это гораздо хуже...

    ---------------------

    И ещё один момент по поводу акне. Когда я был на тренинге РМЭС-Базовый, один из парней в группе задал вопрос тренеру Русу о том, что мол прыщи на теле и как быть в плане соблазнения. Тот не задумываясь снял футболку и повернулся спиной ко всей группе. На спине были видны нехилые такие акне, не то что бы большие, но заметные. Стать тренером по соблазнению (а значит соблазнить не одну сотню девушек) ему это не помешало.
     
  8. luna88

    luna88 Член клуба

    Сам на свой вопрос ответил. Разрешение что ли надо?
    Применяй.

    Удачи
     
  9. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

    Ты перед этим читал, что я написала вообще? :ne_ne_ne:
     
  10. luna88

    luna88 Член клуба

    Читал. Мужскую схему борисова сколько месяцев уже практикуешь?
     
  11. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

     
  12. luna88

    luna88 Член клуба

    о брате о брате.

    ну вот. ничего не делается и нет результата.

    Применяя мужскую схему сложно не раскабанеть.
     
  13. Dafte

    Dafte Член клуба

    Кстати да, плюсую, будуще студентом постоянно шарахался из здания в здание универа с сумкой на плече, в день пару километров (за неимением машины) делал пешком, как только закончил универ и перебрался в офис - сразу жирок пошел. Даже Денис Борисов говорит что долгая ходьба - лучший жиросжигатель.
    Парню раскабанеть надо, а не сбросить вес, в P90X, на сколько я знаю из беглого знакомства с курсом, это жиротопка - куча изматывающих анаэробных нагрузок, от этой проги можно гарантированно сбросить вес и сделать рельефность, но не обрасти мыщцами и слегка жирком. Тут пациенту нужно массу набрать, поэтому Денчик Борисов (не потому что это именно Борисов, а потому что он просто излагает дельные вещи, Ульянов с его частыми, больше 3-х раз в неделю, тренировками - не подойдет)
     
  14. soundie

    soundie Член клуба

    Короче вот он лучший на сегодняшний момент домашний фитнес-курс: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3059654
    Можешь комменты почитать для вдохновения. Пусть твой братик найдет в себе силы отзаниматься все 90 дней и тогда посмотрим что будет с телосложением. Если через 90 дней не выложит сюда фотки с грудой мышц, то Наталью забаним :)

    Tony Horton сделает из него человека:
    [​IMG]
     
  15. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

     
  16. soundie

    soundie Член клуба

    Хаха, я тоже думал раньше, что только тренажерка для реальных мужиков, а домашние курсы - это баловство. После p90x мнение сильно поменялось. Пусть попробует хотя бы недельку продержаться на P90X, а потом решит что эффективнее. Кроме того, дело не только в силовых упражнениях. Там ещё растяжка, йога и аэробные нагрузки предусмотрены, а это в тренажерном зале явно не выполнишь. Последнее как раз таки и необходимо, чтобы нервишки не шалили.
     
  17. Dafte

    Dafte Член клуба

    Коль уж начал я про угри - продолжу, для интереса посмотрел мировое светило в области дерматологии - труды доктора Фицпатрика, и вот, что он пишет:

    Лечение угрей

    При выборе лечения надо учесть, насколько тяжело больной переживает свой косметический дефект.

    Лечение лёгкой формы угревой болезни

    Антибиотики для наружного применения (клиндамицин и эритромицин).

    Бензоилпероксид (2,5%,5% или 10%гель).

    Ретиноиды (например, третиноин) - эффективны при точечных, папулезных и пустулезных угрях. Крайне важно последовательно менять их концентрацию: 0,025% крем или 0,01% гель -> 0,05% крем или 0,025% гель -> 0,1 % крем -> 0,05% лосьон -> самая низкая эффективная концентрация.

    Улучшение наступает через 2-5 мес или позже. Ретиноиды наносят на пораженные участки на ночь, антибиотики и бензоилпероксид - в течение дня.

    Лечение среднетяжёлой формы угревой болезни

    Местно - те же препараты, в тех же дозах. Помимо этого назначают тетрациклины внутрь: миноциклин, 50-100 мг 2 раза в сутки, по мере улучшения дозу постепенно снижают до 50 мг/сут. Нельзя ограничивать лечение только антибиотиками. У женщин хорошие результаты дают высокие дозы эстрогенов (внутрь) в сочетании с прогестагенами или антиандрогенами. Однако это сопряжено с риском нарушений мозгового кровообращения.

    Лечение тяжёлой формы угревой болезни

    Изотретиноин - ретиноид, который подавляет функцию сальных желез и препятствует ороговению. Препарат высокоэффективен при тяжелой форме заболевания. Показания. Абсцедирующие угри: многочисленные узлы диаметром не менее 5 мм. Изотретиноин назначают в том случае, если другое лечение, включая прием антибиотиков, безрезультатно.

    Противопоказания. Изотретиноин обладает тератогенным действием, поэтому при назначении его женщинам детородного возраста обязательна контрацепция. Из-за риска внутричерепной гипертензии изотретиноин нельзя назначать одновременно с тетрациклином.

    Меры предосторожности. До начала лечения необходимо определить липидный профиль. На фоне приема изотретиноина почти у 25% больных повышается уровень триглицеридов в плазме, у 15% снижается уровень ЛВП; почти у 7% повышается уровень холестерина. Иначе говоря, повышается риск сердечно-сосудистых осложнений. Если концентрация триглицеридов превысит 800 мг%, может развиться острый панкреатит. Таким образом, необходимо принять меры для поддержания нормального липидного профиля - избавиться от лишнего веса, ограничить в рационе жиры и алкоголь, по возможности уменьшить дозу изотретиноина. Нельзя одновременно принимать другие препараты, содержащие витамин А (включая поливитамины). Токсическое действие на печень: гепатит развивается крайне редко. В одном из исследований у 15% больных прием изотретиноина вызывал легкое или умеренное повышение активности ферментов печени; при снижении дозы активность ферментов нормализовалась. В дальнейшем этот факт не нашел убедительного подтверждения. Тем не менее до назначения препарата рекомендуется определить биохимические показатели функции печени. Зрение: возможна гемералопия (куриная слепота), о чем следует предупредить больного. Советуют воздержаться от вождения автомобиля в темное время суток. На фоне приема изотретиноина и после его отмены может развиться непереносимость контактных линз. Кожа: возможен зудящий дерматит (везикулы, зуд, мокнутие), однако высыпания легко устраняются слабодействующими кортико-стероидами.

    Дозы. Изотретиноин, 0,5-2,0 мг/кг/сут, в 2 приема, во время еды. Многим больным достаточно 1,0 мг/кг/сут. В тяжелых случаях, особенно при поражении туловища, дозу повышают до 2,0 мг/кг/сут. Курс лечения - 15-20 нед. Однако если эффект наступил раньше (количество узлов уменьшилось более чем на 70%), прием препарата можно прекратить. После двухмесячного перерыва курс лечения при необходимости повторяют.
     
  18. Наталья_

    Наталья_ Член клуба

    Ок, скажу ему. И еще: если есть фотки до и после тренировок твои, можешь кинуть в ЛС, для мотивации, как говорится.
    Ну это, опять же, по желанию естесственно...
     
  19. soundie

    soundie Член клуба

    Отправил. Теперь через три месяца ваша очередь кидать фотки :)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
    Так я ж с помощью него и "раскабанел" впоследствии на 8 кг. Без доп. спортивного питания, кстати, хотя если бы его использовал, то результаты были бы ещё выше. Там документация есть и четко описано что делать для поднятия веса. Сначала сбрасываем лишний жирок, потом наращиваем мышечную массу.
     
  20. mephis

    mephis Член клуба

    soundie, а гантели в P90X там чем-нибудь заменить можно? Вообще, каким инвентарём пользовался во время тренировок?
     

Поделиться этой страницей