Работа с видео - Ищу видеокурсы

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем natie2051, 4 июн 2011.

  1. natie2051

    natie2051 Член клуба

    Здравствуйте. Я хочу научиться работать с видео. Все равно в какой программе. Хочу, наконец, уметь переводить видео из одного формата в другой, уметь делать dvd5 из dvd9. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь видеокурсы по программам работы с видео? Может, такие тема и складчина уже была, но я не нашла.
     
  2. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    Работа с видео бывает разная. Нелинейный монтаж, кодирование видео и авторинг двд какбэ совсем разные задачи. И для разных задач есть видеоуроки. И полно бесплатных. Определитесь с направлением и юзайте поиск.
     
  3. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Плохо ищите.
    ---
    FLASH VIDEO ANIMATOR PREMIER
    Animator After Effects + Flash-Video Producer
    CHROMA KEY FLASH VIDEO PROFESSIONAL
    ALPHA PROFESSIONAL
    Видеомонтаж в программе EDIUS (C.Панферов)
    Видеокурс ANIMATOR PROFESSIONAL
    BИДEOKУPC ПO ЭФФEKTУ "Тrapcоdе Particular" в After Effects.
    Видеодизайн - Adobe AfterEffects CS5/CS4
    ---
    На первое время хватит.
    Был еще курс С.Панферова чисто и по как снимать и прочие видеографские заморочки.
    Не помню названия. Тоже мощный ...
    Вот так то.
     
  4. natie2051

    natie2051 Член клуба

    Мне нужно самое начальное, самые основы. Есть обычный файлик в mpg или avi. Я хочу уменьшить размер, перекодировать в другой формат, разрезать. Мне самое начинающее и простое. Как первое знакомство с Photoshop. Я знаю, что программ - море, видеокурсы тоже есть, но не хочется качать и искать курс с заумными терминами.
     
  5. SERJEG

    SERJEG Член клуба

    От себя могу добавить
    Что для начала, самые основы видео уроки не требуются
    Здесь http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=214 ты можешь найти кучу информации
    В разделе "Обработка видео + аудио" ты найдешь все что связано с avi, mpg, mkv и остальными контейнерами
    В раздел "Работа с DVD" ты найдешь как из DVD9 сделать DVD5, удалить/добавить дороги, изменить менюшку и остальную всякую хрень
     
  6. natie2051

    natie2051 Член клуба

    SERJEG
    спасибо за ответ и помощь. Смотрела и читала и юзала все эти темы. Но мне хотелось бы больше информации, для новичка, но с самого начала, с самых азов. Что делаем и зачем делаем.
     
  7. SERJEG

    SERJEG Член клуба

    Ну если уж с конкретных азов, как все устроено
    То вот хорошая книга
    Методы сжатия данных, там третий раздел посвящен сжатию видео
    а видео уроки я не встречал
     
  8. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    А я встречал.
    По премьеру и афтер ефекту есть видеокурсы именно с начального уровня.
    Мое мнение - премеьер + афт.аеф + канопус эдиус = уже можно огого ...
     

Поделиться этой страницей