Притча

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ildar343, 2 июл 2010.

  1. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Однажды ученик прямо с порога сказал Учителю:

    — Учитель, я узнал, что один консультант по продажам в другой стране пишет еженедельную колонку в газете и постоянно использует твои мысли и высказывания!

    — Скажи, а он сильно искажает идеи?

    — Нет. Мой друг, который живёт в той стране, прочитал мне вслух по телефону всю статью. Ты знаешь, такое впечатление, что текст писал ты сам. Но подписано чужим именем. Как ты собираешься поступить, Учитель?

    — А почему ты решил, что я собираюсь как-то поступить?

    — Ну, как же, Учитель! Ведь этот человек ворует у тебя мысли. Кроме того, он выглядит в глазах своих читателей гораздо умнее, чем он есть — и это за твой счёт, Учитель!

    — Ты хочешь сказать, что из-за этих статей я глупею?! — засмеялся Учитель, и все присутствовавшие ученики тоже засмеялись. Засмеялся и ученик, который затеял этот разговор.
     
  2. E-Rix

    E-Rix Член клуба

    Продолжение..

    -Да, ты не глупеешь. Только почему-то тот человек имеет коттедж, несколько машин, а ты ездишь на жигули как #ох :D

    Правда ученик, еще забыл сказать, что этот человек он есть!, поэтому и посмеялся он вместе со всеми, да еще и громче всех, глядя на своего учителя, которому пох на то, что кто-то ворует его мысли, да еще и зарабатывает на этом))))
     
  3. lathel

    lathel Член клуба

    (с) Инфобизнес
     

Поделиться этой страницей