Поговорим о зрении

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем maxueld, 11 дек 2009.

  1. maxueld

    maxueld Член клуба

    Хотелось бы услышать как все же можна уменьшить влияние комп`ютера на зрение. Так как сам провожу за компом по 9 - 10 часов в день и начал задумыватся о том что зрение может понемногу ухутшатся. Или же какие продукты нужно есть побольше, чтобы зрение не ухутшалось
     
  2. stepbystep

    stepbystep Складчик

    maxueld
    А какой у тебя монитор? ЖК практически никак не влияют на зрение. Я сижу за компьютером даже больше чем ты, уже в течении 4-ех лет, однако зрение как было -1,5 (еще до приобритения компьютера) так и осталось.
    А если по теме, то существует множество программ. Есть те, где надо повторять за тем, что делают виртуальные глаза. Там задания вроде, моргать непрерывно в течении 30 секунд и тому подобные. Также у Жданова есть много полезного материала.
     
  3. maxueld

    maxueld Член клуба

    Монитор ЖК. Но всеже хотелось бы начать делать какие нибуть упражнения, на будущее. А что там по поводу Жданова, кто нибуть пользовался его рекомендациями?
     
  4. Zauza

    Zauza Член клуба

    Зренее всю дорогу было 100%, но третий год работаю на форексе (9-14 часов в день пялюсь в моник).
    Моник ЖК, но за эти три года, что то произошло со зрением. Смотря на 3-ю строчку снизу у врача глазнюка, вижу все буквы.
    Однако стал очень не чётко видеть в сумерках, в метрах 15-30 не могу сфокусировать взгляд на лице человека, постоянно ускользает изображение, когда вечером еду на машине, то встречные авто очень сильно ослепляют, чего ранее не было.
    Посмотрел семинар Жданова, (скачав его с ютуба "Очки пора снимать" или http://pravdu.ru/lessons/jdanov/ - здесь 6 занятий по восстановлению зрения), начал заниматься, через три месяца началось улучшение, как мне показалось, тут то и накрыла меня лень матушка ( думал улучшение будет быстрее :) ). Делать упражнения начал не регулярно или вообще пропускал. В итоге, честно не могу сказать, работают эти упражнения или нет. Меня хватило на три месяца, если бы занимался, может что и вышло...
    Видно права моя мать, говорит: - Гробим себя всю жизнь, а здоровье вернуть одной таблеткой хотим...
    Если у кого есть резалты, поделитесь... (может продолжить исполнять эти упражнения)
     
  5. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    maxueld
    Подносишь палец к переносице вплотную и начинаешь отодвигать, пока он не перестает двоится (~5-7 см от переносицы). Фиксируешь палец и фокус зрения на нем, затем переводишь фокус на какой-нибудь объект за пальцем, расположенный как можно дальше. Потом снова фокусируешь взгляд на пальце, потом снова смотришь в даль и так каждый день, по 2 минуты, в быстром темпе. Глаз хоть и сложный инструмент человеческого организма, но все же в нем тоже есть много мышц и их надо держать в тонусе (качать), а не смотреть целый день на одну плоскость с постоянной дистанцией. Говорят даже до -2 выправляют.
     
  6. Admiral

    Admiral Складчик

    Кто что скажет об этом чуде
    Его между прочим в санаториях и больницах применяют.
    Я созванивался с продавцами, но купить пока не решаюсь! :)
    Может кто-то имеет опыт, поделитесь плиз!

    Интересует вот эта модель и выше.

    P.S. Можно скинуться :mrgreen: (шутка)
     
  7. Zauza

    Zauza Член клуба

    Агась, знаю такую вещицу... у моей тётки есть, стоит ~ 2900 руб.
    Очень хороший массажёр, глаза реально получают отдых, а вот про восстановление зрения она ни чего не сказала.
    У неё -3 и как носила очки так и носит. Может есть ещё у кого интересная инфа или отзывы. Охото послушать реальные ответы а не отзывы с сайта...
     
  8. Admiral

    Admiral Складчик

    Тут все зависит от возраста! После 40 лет начинаются возрастные изменения зрения, (развивается дальнозоркость), и тут мало чем поможешь, разве что замедлить или предотвратить ухудшение зрения.
    Интересен именно опыт людей до 30 лет, ну или до 40, что бы получить объективные данные!
     
  9. Zauza

    Zauza Член клуба

    В том то и дело, что интересен опыт людей, которые реально улучшили зрение, а не безликие отзывы на сайтах.
    Например я таких людей не знаю, сам пробовал разные методики..
    Вот у Жданова например, смотришь его семинары, он говорит, что за 7-10 дней люди реально улучшают зрение, а я занимался 3 месяца, но от проблемы не избавился. Ни чего не хочу сказать против его меода, может он работает, но мне не помог.
    Хотя вру, знаю очень многих кто с помощью операции улучшил зрение и не жалеет об этом, моя тёща, сделала операцию в 23 года, щас ей 57, проблем нет ни каких. Но ведь так не охото, что бы в глазах ковырялись всякими железками... так что если есть возможность найти способ безоперационного исправления зрения, то надо искать и пробовать всё.
     
  10. satih

    satih Член клуба

    Для тех кто по 9-10 часов за моником проводит, на работе и дома потом еще на форуме посидеть, делайте паузы, пусть и небольшие. Сам когда сижу целый день (а иногда и целую ночь) за компом, причем большинство время с лаптя, начинает все размыватся, а если каждый час-два вставать, хоть на 5 минут в окно посмотреть, поразмышлять, почти незаметно.
     
  11. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    О положительных результатах методики Жданова говорит только он сам. В интернетах таких отзывов нет. В итоге можно сделать объективный вывод.

    Насчет упражнений для глаз. Зрение они вряд ли восстановят. Но поддерживать его на существующем уровне будут непременно. Поэтому делать их необходимо.
    Но если зрение очень уж плохое, то конечно без коррекции не обойтись. Очки или линзы только вредят. У меня зрение с детства -1,25. То есть как в возрасте 5 лет мне его проверили, так следующие 20 лет показатель и не менялся. Считаю все только потому, что обламывался одевать очки, и тренировал глаза смотря на доску в школе и институте издалека (прием называется "Азиатский глаз") :) Да и в течении 7 лет уже плотно работаю с компом (последние 4 года вообще по 10-12 часов). Читаю книги только с монитора. И все в порядке.

    Лучший мотиватор сделать перерыв - покурить :) Но полезнее конечно вместо этого сделать зарядку.
     

Поделиться этой страницей