ОТЗЫВ - Технические секреты продуктивной работы ПОПОВ

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем WalterBishop, 6 янв 2010.

?

Стоит ли курс заявленных за него 1577 руб.?

Голосование закрыто 8 фев 2010.
  1. да, я бы заплатил и не пожалел

    6 голосов
    17,1%
  2. нет, цена завышена, дешевле бы купил

    19 голосов
    54,3%
  3. курс вообще не соответствует описанию и за него не должны брать деньги

    10 голосов
    28,6%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    Данная тема посвящена отзывам о курсе

    Е. Попов
    "Технические секреты продуктивной работы в онлайн-бизнесе"



    [​IMG]

    Содержание курса:
    Show Spoiler
    [​IMG]

    Бонусы
    Show Spoiler
    1. Аудиозапись – «Как не сходить с пути и доводить дела до конца»
    2. Видеоурок – «Как избавиться от почтовых завалов».
    3. Экспресс-курс по программе Mind Manager 8
    4. Экспресс-курс по программе XMind
    ссылка на курс: http://timesecrets.ru/

    цена курса 1577 руб. ($56)


    Первый отзыв

    Посмотрел первый диск, хорошая система у Попова, кто ее будет использовать действительно много преуспеют.

    Некоторые замечания:
    Не понравилось что нужно писать план дня как в календарь так и в майнд карте.
    Так же он ничего не сказал о таком инструменте как КeePas ,хотя видно что использует его.
    Ничего не сказал о том как вести, и где вести личные финансы, могу порекомендовать Family 2009

    Там еще бонус есть про личный дневник, который чтобы получить нужно отзыв о курсе ему отписать.
     
  2. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    Молодец, WalterBishop!

    Даешь полезные советы в массы! Дополним и улучшим Попова советами наших экспертов! Даешь секреты продуктивной работы по максимуму! Мы не отдадим наших завоеваний! ой, это уже кажется лишнее...

    Ладно, по делу. Давайте более развернуто будем писать, что за KeePas и на кой крен он сдался? Family 2009 - почему именно это? ну и др., главное чтобы понятно было, что совет не "до кучи", а именно потому что это реально нужная весчь для улучшения продуктивной работы, проверенно на практике, поэтому и рекомендуется.
     
  3. Admiral

    Admiral Складчик

    Просьба, сделайте в отдельной теме отзыв на второй диск, чтобы отзывы не путались!
    И первый пост оформите в кратким описанием курса и фото!
    Спасибо заранее! ;)
     
  4. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    KeePas - лучший бесплатный менеджер паролей.
    Прочтите Как я храню свои пароли http://novikov.habrahabr.ru/blog/20743/

    Family 2009 на мой взгляд лучшая программа для ведения личных финансов, а перепробовал я все программы и сервисы которые удалось найти. Как говорит Попов у меня "прижилась" только Family 2009. Она платная, но цена доступная. http://www.sanuel.com/ru/family/

    Еще хорошо вести журнал ошибок :
    Во-первых, записывайте все ошибки, которые вы совершили.
    Во-вторых, анализируйте их (проводите «разбор полетов»).
    В-третьих, периодически возвращайтесь к ошибкам, которые вы допустили или свидетелем которых вы были, и повторно анализируйте их.
    Думаю Попов будет говорит про это в бонусном уроке о личном дневнике.
     
  5. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    Что-то я не понял в чём прикол. Там даже обсуждать нечего! Второй диск содержит шесть, мягко говоря, короткометражных видеофильмов по 6 минут каждый. Итого полчаса уроков выделенных в отдельный курс.
    Известно, что многие уроки делаются в видеоформате потому, что перевод той же самой информации в текстовой вид, не потянуло бы и на самую тонюсенькую брошюрку. Во что в текстовом варианте выливается полчаса банальностей, которые можно прочитать во многих книгах современных гуру по успеху, даже и предполагать не хочется. Попов тут просто сшибил дополнительные бабосы, чтобы оплатить свою машинку, на которой он красуется в этом доп. курсе. Сказывается влияние товарищей по цеху - продать пустышку в видео формате, наговорив немного банальностей, это как бы "инфопродукт", за который кто-то должен заплатить.
    Если бы я заплатил полную стоимость этого курса, то у меня возникло бы желание встретиться с г. Поповым и поговорить с ним "по душам".
     
  6. Admiral

    Admiral Складчик

    Вот это все и нужно было написать в той отдельной теме, о которой я вас и прошу :mrgreen:

    P.S. Все уже сам сделал!
     
  7. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    WalterBishop
    А в чем отличия Family2009 от "MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия"? Есть ли какие преимущества?
    Интересуюсь, т.к. долго подбирал подходящую программу для учета финансов. В-основном, читал отзывы, комментарии в инете и решил выбрать MoneyTracker. Однако, чем-то она мне не нравится и не могу понять чем именно.
    По стопам Попова выясняем преимущества)))
     
  8. Danielko

    Danielko Член клуба

    Было бы здорово, если бы тот, кто заказывал курс, написал отзыв Попову, чтобы получить бонусный урок про личный дневник. Я так понимаю, это ведь только для купивших доступно.
     
  9. Дерзкий

    Дерзкий Член клуба

    Не знаю как для других, но для меня он в этом курсе не слова нового не сказал. Плюс то что он так усердно рассказывал можно текстом передать в одной странице а4.
    Про интеллект карты и календари спокойно можно узнать в публичном доступе.
     
  10. miirrr

    miirrr Член клуба

    захотелось написать мнение, раз уже создали тему)
    ..на торренте я высказал свое мнение о курсах, и там на писал, "..
    ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО ИМЕНИ ПОПОВ СТОЯЛО...ДРУГОЕ..И ЭТОТ КУРС БЫЛ БЫ БЕСПЛАТНЫМ..ТО БОЛЬШИНСТВО БЫ СКАЗАЛО ЧТО КУРС ..МЯКО ГОВОРЯ НЕ ОЧЕНЬ. А ТЕ КТО ПРОЧИТАЛ ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ТОЛКОВЫХ КНИГ НА ЭТУ ТЕМУ, ТО СКАЗАЛИ БЫ, ЧТО КУРС НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ...
    ИМИДЖ ДЕЛАЕТ ИНОГДА ВСЮ РАБОТУ....НО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ ПОПОВУ ОТ ВЫПУСКА ТАКИХ КУРСОВ."
    Мое мнение-если он выпустит подряд еще несколько таких курсов за такие деньги-долго придется подымать тогда имидж что бы достичь теперишних вершин.
    материалы, которые лучше - есть и в бесплатном доступе, особенно в книгах.
    И кажется что он бы больше выиграл, если бы эти 2 курса он раздавал бессплатно-тогда и спроса не было бы с него, а была бы благодарность за те советы, которыми он поделился. Имидж бы стал больше-и следующими курсами он бы полностью все компенсировал, и даже выиграл бы.
     
  11. K-I-LL

    K-I-LL Член клуба

    Да курсы не очень...
    Попову наверно надо было подзаработать на праздники деньжат....
    хорошо что хоть на халяву скачали...
     
  12. Danielko

    Danielko Член клуба

    Прошу прощения, а в каком курсе Попова есть инфа, которую нельзя узнать в публичном доступе? Вся суть нашего инфобизнеса и заключается в том, что собирают все в кучу для ленивых и продают.
    [mod="Admiral"]А по сути написать можете?
    Ваши риторические вопросы тут неуместны, если и пишите тут таким методом, тогда ниже давайте оценку курсу!
    А философствовать - это конечно можно, но не тут :)
    По сути пишите, что понравилось, что нет, не нужно пустыми высказываниями бросаться.
    С уважением![/mod]

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
    Курс хороший. Если бы не он, не узнал бы никогда о многих полезных программах, которые теперь вошли в обиход.
    Не понимаю нытья некоторых, поэтому и начал "философствовать"(кстати, в правилах форума не нашел запрета этой науки). Видимо люди решили, что Попов научит их работать 25 часов в сутки, но пришло разочарование.
     
  13. Admiral

    Admiral Складчик

    А более развернутый отзыв сможете написать? :)
    Какие конкретно программы, что конкретно почерпнули полезного?
    И и про то что не понравилось тоже можете писать! :)
     
  14. Danielko

    Danielko Член клуба

    Ох, господи, ну если вам от этого станет легче, то пожалуйста.
    Во-первых, понравились майнд-карты. Раньше что-то слышал про них, но не придал значения, думал бесполезная вещь. Оказывается, наоборот. Действительно, после получаса кропотливой работы моя жизнь стала как на ладони. Кстати мини-аналог доски мечты можно сделать прямо там)) поместив в отдельный сабтопик самое желаемое(с картинками, естественно))
    Во-вторых - календари. Ну о них-то я точно знал, но Женёк убедил меня, что это действительно полезная штука. Жаль только, что программа Mozilla Sunbird не может взять пользователя за шиворот и нести его к месту, которое на данный момент в расписании.
    Ну и в-третьих, остальные мелочи вроде RunIt, LazyCure и других. Кстати, спасибо WalterBishop за то, что сказал про KeePass - программа замечательная.

    Дополнительный курс все же, в большей степени, разочаровал. Там действительно лично для меня ничего интересного.
    В видео про спорт смотрелось бы эффектней, если бы Женёк выплыл из бассейна)
     
  15. Ceyce

    Ceyce Член клуба

    Посмотрел курс.
    Я бы не сказал что курс совсем дерьмо. Много интересных и полезных моментов. Но естественно тех денег которые за него просит Попов он не стоит, вот 11 рублей которые заплатил я, как раз :)

    Нужна конкретика? Я не знал о таких сервисах как: Dropbox.com, Advirtus.com, которые мне понравились. Майнд карты я правда уже планировал использовать, но Попов меня совсем уговорил, и программа LazyCure порадовала. Так же было еще пару мелочей, о которых сейчас не вспомню.

    Конечно я бы сильно расстроился, если бы заплатил за это 1577 рублей. В курсе собраны инструменты для "повышения продуктивности", которые хоть и полезны, но ни от кого не скрыты, и при желании это все можно найти самому. А за 1577 рублей я все таки ожидаю что то, чего нет ни в каком другом месте, что то разработанное лично автором, и очень полезное.
    Мой вывод: 200 рублей, разумная цена курсу.
     
  16. gst2009

    gst2009 Член клуба

    Какие Вы жадные все. ))))
    Я посмотрел 4 записи, очень понравилось. Собственно я знал, что курс мне понравится. У меня такая каша в голове была, теперь все ок. ))) Цена в 1500 к, самый раз, имхо. И его репутация будет как раз подниматься, после этого курса. Думаете Попов глупый, выпускать то, что будет вредить, тому что он строил все эти годы)))
    [mod="Admiral"]И снова - побольше конкретики, и желательно после просмотра ВСЕГО курса ;)[/mod]
     
  17. vivsi

    vivsi Складчик

    Поддерживаю
    Думаю Попову надо об этом сказать, для его же блага. Чтобы бизнес его не развалился Было время его курсы по полной стоимости покупал.: первые два диска. О чем не жалею. Потом появились возможности курсы скачивать или складываться. Может еще тогда как то совесть мучала :oops:
    Теперь же один вопрос не зря ли время на закачку потратил :?: :evil:
    Если так будет продолжаться, имхо, бизнес Попова полетит Или ему надо ценны снижать. Его первый диск с этим в некако сравнение не идет
    Инфы на первом диске было на порядок больше
    Но это все мое инфо
     
  18. Di333

    Di333 Складчик

    Досмотрел до конца оба диска. Материал высосан из пальца.
    Пройдусь прямо по пунктам:
    - сначала идут 4 пункта про майнд-карты, у меня НЕ сложилось впечатление, что Попов сам всё это использует - слишком сыро всё нарисовано и мало - у нормального человека такой объём поместится и в голове, стоило ли его размазывать на четыре водяных расказа? Есть полезный бонус в виде рассказа о работе с Mindmanager, но он реально будет нужен только тем, кто с программой вообще не знаком. Да и там перец отжёг: количество фраз "это я не понял", "это у меня не получилось", "это я не использую", "это у меня не запускается" превышает все мыслимые пределы для курса за в 2274руб.;
    - календарь! оказывается, что в Mozilla Sunbird поставить плагин и связать его с гугловским онлайн-календарём - это изобретение схемы Поповым! Блин, ну осталось патент только освоить, а то всё прогрессивное человечество кроме Попова давно знает, что гугловский календарь имеет кнопку "работать в оффлайн"!
    - быстрый обмен файлами - ну блин, зачем эту хрень так подробно описывать? Человек, мало-мальски знакомый с файлообменом в Инете и так знает, как синхронизировать папки на разных ПК и с помощью чего;
    - повышение дисциплины предлагается с помощью программки LazyCure, программа тупа до безобразия, но у Попова-то цель - создать "бестелллер" и грамотно его обозвать, включая заголовки;
    - быстрый доступ к файлам - используйте программу RunIt, чел до сих пор юзает XP и не знает, что эта прога в Win7 работает только по горячей кнопке. Ну если Вы себе сделате панельку быстрого запуска из этой проги - прямо ускоритесь, аж ...дец!
    - для быстрой замены слов и фраз нам рассказывает про прогу TypePilot, как обычно кучу воды перелил, а под конец сказал, что прога платная. Вот умора! Сидит в notepad++ и с помощью TypePilot фразы меняет! Вот если бы он мне показал, как средствами API это делать в notepad++ , я был бы благодарен;
    - Быстрая работа с изображениями - оказывается есть софт от radikal, с помощью которого можно заливать на этот картиночный хост фотки без браузера! Вот это да! Надо же! А мужики-то не знали! Мдя...
    - Пульт управления компьютером! Ну как всегда в "бестеллерах" - главное заголовки! Речь-то про total commander, в котром он традиционно половину "не знает" и "не использует", ну а Вам покажет как добавить с помощью устаревшего софта закладки и на этом хватит, дальше сами на сайте разберётесь. Теперь-то у Вас не хрен собачий есть, а пульт управления компьютером!
    - эффективное делегирование! главное заголовки, товарищи! А речь всего лишь про то, как работать с одним из фрилансерских сайтов, растянул аж на шесть подпунктов. Ну это уже для тех, у кого фимоз мозга наступает, видимо и они сами на сайте не разберутся как заказ оформить... Заодно свой велоблог пропиарил;
    - вырабатываем полезные привычки! Показал сайтик, где можно задания отмечать в онлайне, интересно, не спорю, но я аналогичный сайт как и многие узнал бесплатно, а не за 2274 руб.!
    - маленькие хитрости! Вы не знаете, что в опере и мозилле есть панель быстрого запуска сайтов? Попов Вам за 2274 руб. расскажет! Только оказывается, что автор полный балбес, потому что в Chrom'е, который он туда же записал, аналогичная панель работает совершенно по другому принципу, а чтобы было как в опере - надо ставить бета-версию и плагин к ней. Здесь же Вы узнаете, что в windows и totalcommander, оказывается, есть горячие кнопки! Вот это да! Надо же! А мужики-то не знали! Мдя...
    - ну и в заключение записывайтесь в группу Попова и выполняйте там задания, помечая их в онлайне, пиарьте парня!
    Второй диск ещё хуже! За 600 руб.
    отзыв на второй диск вот здесь
    viewtopic.php?p=7166#p7166
    Ну вот, чуда не случилось, бестеллера впрочем тоже, деньги потрачены на перелитую воду... Не слушайте это г... и тем более не покупайте!
     
  19. Drug888

    Drug888 Складчик

    Пора начинать практиковать MONEYBACK

    KOVBASA Попробуйте вернуть деньги за курс по гарантии Попова.
     
  20. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Отзыв по данному диску. Сразу оговорюсь, сумма напрочь завышена. Реальная стоимость (!) - максимум 400 руб. Имхо, информация для ленивого новичка, который ни разу не интересовался повышением эффективности и вообще понятия не имеет о том, какие инструменты существуют.

    Майнд карты, майнд программы. Изначальная цель данных карт - это мозговой штурм. То есть вы берете проект/проблему/задачу и начинаете все свои мысли кидать на карту. После того, как поток идей иссякнет, начинаете рассортировывать, добавлять, убирать, приводить в божеский вид. То, что он рассказал - это верхушка айсберга, вторичная цель данных карт. Плюс для новичка - дает общее представление и понимание о майндкартах. Плюс для меня - мотивация поподробнее изучить майндменеджер.
    Календарь. Юзал google календарь. Не знаю, мне не понравилось. Все же это больше тайм-менеджмент. Для тех, кому интересно, советую почитать книгу Дэвида Аллена "Getting Things Done" и изучить его систему GTD. Плюс можно найти интересный софт/сервис для своих дел. Также советую узнать о системе автофокус. Плюс для новичка - общее односторонее представление о системе управления делами. Плюс для меня - отсутствует.
    Быстрый обмен файлами. Не знал о DropBox. Пользуюсь альтернативой - это Google Docs по работе с документами. Плюс для новичка - узнал о таком виде способа обмена файлами. Плюс для меня - dropbox в копилку. будет время - подробно изучу.
    LazyCure. Читал где-то, не помню. Но как-то упустил из виду данную программу. Общий плюс - в копилку. Есть альтернативы, сам лично забыл про хронометраж. Спасибо Попову о том, что напомнил.
    Быстрый доступ к файлам RunIt. Хмм, я лично пользуюсь панелью быстрого запуска в WinXp. Плюс для меня - опробую.
    TypePilot. Для меня показалось интересной вещью, т.к. не задумывался о подобной возможности. Плюс - опробую.
    Быстрая работа с изображениями. Вот это тупо как-то. Посвящать этому отдельный урок, мда... ну это для полного ламера уже.
    Пульт управления компьютером. Здесь лучше один совет поможет - поставьте Тотал и выбросите мышь на пару месяцев.
    Эффективное делегирование. Полезной информации для меня - ноль.
    Полезные привычки. Посвящать этому отдельный урок... ужас. Лучше бы на один урок меньше сделал и в виде бонуса кратко сказал об этом сервисе. Сам об этом сайте слышал, но не воспользовался. Плюс извлек - то, что напомнил мне о нем вновь.
    Маленькие хитрости - бррр.
    Итог:
    как и написал выше, для полного профана/ленивого новичка, ни разу не задумывавшегося о том, как повысить свою эффективность, как улучшить свою жизнь - курс будет интересен. Будет ли полезен - это другой вопрос, т.к. уверен в том, что лишь 0,1% вышеупомянутых категорий людей воспользуются советами.
    для тех, кто давно уже задумывается и давно активно повышает свою эффективность - слишком много воды. Конкретика поместится на одном листе. Полезен? Для кого как.
    Стоимость - предельно завышена. Цена - 400 рублей максимум.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей