Карточные ставки на бирже - новая книга Голдовского

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Torner, 22 окт 2010.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Torner

    Torner Член клуба

    Прочитал книгу. Выскажу свое сугубо личное мнение:

    1) 1 система сливная. Голд говорит, что серия проигрышей подряд редко бывает длинной, но это не так. Не буду долго разглагольствовать, скажу лишь то, что по такой схеме подряд можно фигачить в убыток из раунда в раунд, по чуть-чуть фигачить в минус, потом сами не успеете опомниться как сольете весь банк. И никакие Мартингейлы не помогут, а только еще и усугубят ситуацию. К тому же часты ситуации выпадения меньшей карты чем карта небольшого достоинства(5 и меньше или валет и больше) предыдущего раунда - в этом случае убыток будет очень большим. К примеру, выпала карта 4, вы ставите 110$ по кефу 1.19 и опа! - выпадает следующая карта 3 или 2, и вы имеете убыток 79$( 31 - 110 = 79$). А про 3-карту, короля, даму и частые проигрышные подряд серии я вообще молчу. И это нормальное явление на бетфаере, я сам раньше офигивал частоте таких выпадений. Голд про этот вариант развития событий в книге умолчал, он отлично это знает :D И догон по мартингейлу не поможет, если будет серия проигышей. Такие ситуации в игре Хай-Лоу на бетфаере бывают намнооого чаще чем вы думаете, я то уж это знаю, т.к. много тестировал и следил за этой игрой.
    2) 2 система - эта та, которую я уже разбирал здесь viewtopic.php?f=20&t=282&start=105, но голд в ней сделал ограничение ставок, так что сейчас не могу ничего что-либо сказать о такой схеме игры. Проверю и протестирую эту систему в ближайшее время и скажу результаты.
    3) 3 система сливная, тут и думать нечего - игра без догона по такой схеме и с ограничением ставок - 100-пудовый слив.
    4) Полезное дополнение к системам про 8 карту ИМХО вообще бред.

    Мой вывод: я ничего нового не обнаружил в этой книге, все подобные системы уже давно изучены-переучены и протестированы буржуйскими игроками, и я тоже многие подобные системы тестировал. Интерес только остался ко 2-ой системе с ограничением ставок - позже ее проверю и протестирую, но уверен, что она тоже сливная., во всяком случае на длинной дистанции. Первые две книги голда были хороши - мне понравились, за них Голду отдельный респект(не будем упоминать футбольный генератор денег и что его книги по большому счету были слизаны с него), но две последние книги Голда на мой взгляд просто мусор - прочитать и забыть.
    Я, кстати, удивляюсь, почему Голд не назвал свою последнюю книгу типа "Утаптываем кризис. Заработок 100.000$ в месяц"))

    И правильно голд подстраховался и написал в своей книге, что на длинном временном промежутке заработать нельзя, это утверждение несомненно верно(под длинным временном промежутком я имею в виду 1 сутки, т.к. одни игровые сутки от других практически ничем не отличаются), цитирую голда:
    Это абсолютно верно, т.к. на длинном временном промежутке заработать никак не получится, всегда будет убыток. А на игру в короткие отрезки времени серьезно рассчитывать тоже нельзя, поиграйте подольше в эти x-games бетфаера - поймете.

    Хочется услышать еще мнения форумчан на счет этой книги.

    P.S. Лучше пробовать зарабатывать на реальном спорте, от него в миллион раз пользы больше будет.

    avas5
    Ты голд? :D
     
  2. avas5

    avas5 Член клуба

     
  3. Torner

    Torner Член клуба

     
  4. westshtorm

    westshtorm Член клуба

    Выскажу свое мнение, т.к. рынок Hi lo, я уже изучил вдоль и поперек.
    В августе 2010 г. я начал играть в эту игру, итог +3000$(август). Играл каждый день до 100$ выигрыша, как только начинал заигрываться - шел слив, потом приходилось опять отыгрываться до прибыли 100$. Сразу скажу, что игра идет против биржи, а не против других игроков, как пишет сама биржа. Когда начнете играть -увидите, что ставки всегда выставлены до игры, на одни и те же суммы .... Голдовский, кстати тоже умолчал о столь важном моменте. ) Если, кто-то не понимает почему момент важный, то отвечаю биржа не даст вам выиграть по одной и той же системе долгое время. Что со мной и произошло, в сентябре по той наработке, что мне удалось выиграть 3000$ - я все слил, даже побольше ). Играл всегда на коротких промежутках времени, на длительном участке - там вообще слив всегда.
    Когда я играл, то временами у меня была полная уверенность, что против меня играет не генератор случайных чисел (ГСЧ), а один из админов в ручном режиме (или у меня паранойя )) ). На рынке активности никакой, только мои ставки. И выпадали такие комбинации, что сам ГСЧ был бы в шоке )) . Я анализировал исходы игр, в игре есть закладка результаты и там можно посмотреть и полистать в обратном отсчете результаты игр - на этом я и строил свою стратегию.
    Очень часто идут серии затяжные, например,что компьютер не доходит даже до 3 карты, на которых можно выиграть. Вот именно, Голдовский и предлагает примерно такой вариант. Но как только увеличится активность на этом рынке, начнется совсем другая картина...
    В такие игры можно будет играть, если будет много ставок на разные исходы, а не по одной стратегии.
     
  5. shmelik

    shmelik Член клуба

    Выскажу и я свое мнение. Сразу оговорюсь, что курс я не приобретал, даже по той скромной цене, по которой можно было взять вскладчину.
    Тому есть несколько причин:
    1) предыдущие работы голодвского. Первая книга плагиат, вторая - без грамотного анализа матчей не работает, третья - вообще молчу. вероятность того, что четвертая окажется шедевром очень мала.
    2) сами карточные ставки. т.к они зависят от ГСЧ, то на длительном промежутке времени выигрывать нельзя! Кстати, сам я за карточными играми на БФ провел не больше часа, и был в плюсе (вывел от туда в 2 раза больше, чем заводил), но это ничего не значит.
     
  6. Torner

    Torner Член клуба

    С этим полностью согласен, в этих x-games мы играем против биржи, а не с такими же игроками.

    Ты не многое потерял))
    Ну так я и написал в первом сообщении:
    Первая книга - это ФГД, но все-таки это не в счет и голду все-равно за нее респект, т.к. многие узнали о бирже именно из его книги.
     
  7. triggers

    triggers Складчик

    Ща триггерочки накатаю, прогоню каждую по месяцу и всё станет ясно ;-)
     
  8. Torner

    Torner Член клуба

    savostin
    По 2-ой системе варианту 1 можешь не делать, я сейчас уже сделал бота по ней, через минут 20 выложу результаты.
     
  9. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Здесь возражу, общался со знакомым, он уже пол года на бирже сидит, начинал с этих игр. Он с товарищами в режиме онлайн сверяли коэфициенты и объемы денег все сходиться. Бетфаер рубит комиссию с выигрыша а не подгоняет цифры, просто ГСЧ предугадать невозможно и никакой логики или закономерности нет, так как это генератор случайных чисел. Сегодня Вы в плюсе а завтра в минусе, поэтому втопку все стратегии на этом рынке.Здесь рыбы нет))))
     
  10. Torner

    Torner Член клуба

    alexdn2005
    Начальные суммы для заключения пари - это деньги не игроков, т.е. мы заключаем ставку не с игроками, а с биржей. А вот когда очень много игроков делают ставки одновременно, то тут уж никто не сможет точно сказать, заключаем ли мы пари с игроками или же с бетфаером, но я склоняюсь к утверждению, что ставим мы против биржи.
    Допустим, если предположить, что в данный момент на этих играх сидит всего один реальный игрок, то он не сможет сделать ставку, т.к. нет встречной ставки от второго игркока. Но на самом деле ставку сделать он сможет)) Так о каком заключении пари между игроками может идти речь? А то, что при совершении игроком ставки на коэффициенте уменьшается сумма для ставок на сделанную сумму ставки(тавтология), то это ни о чем не говорит.
     
  11. westshtorm

    westshtorm Член клуба

  12. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Возможно и так, я не вникал, только рассказал то что услышал. Сам на это рынке не сидел. Просто контора серьезная, они колоссальные бабки подымают только на своей комиссии, смысл им мочить репутацию этими играми где нет таких объемов.
     
  13. Torner

    Torner Член клуба

     
  14. triggers

    triggers Складчик

    Так, ну как все уже наверное поняли вариант 1 и вариант 2 полный отстой. $250 при ставке в $100 не хватит даже на час.
    Более-менее долго продержаться удалось при $1000 банке:
    [​IMG]
    После фразы "нельзя выиграть на длительном периоде" можно книгу смело закрыть и выбросить.
    Объясню почему
    : стратегия должна быть прибыльной на ЛЮБОМ конечном отрезке времени. Иначе Вы можете начать делать ставки в "неудобном" сливном периоде стратегии и слить весь банк за 3-5 игр. Так, в HiLo ставка ПРОТИВ на Card 1 проигрывает 5 раз подряд (-10, -20, -10, -31, -21 = -92), затем с учетом ограничения выигрывает +12 и снова череда (-21, -62), выигрыш +0.73 и -31, буквально через 3 игры банк слит. Да, череды в более чем 5 проигрышей подряд пока не встретил, НО догон ограничен и один выигрыш не покрывает и в итоге все сливается. Например, представьте, что вы начали ставить на 700 игре по графику. Вывод очевиден.
    Продолжаю читать - результаты позже.
     
  15. Torner

    Torner Член клуба

    Согласен.
     
  16. triggers

    triggers Складчик

    Добавлю еще одно: автор постоянно округляет прибыли и убытки. Делать это категорически не рекомендую в своих расчетах.

    2.9 * 0.78 - 10 * 0.22 = 0.062
    10 * 0.78 - 34.48 * 0.22 = 0.2144
    С учетом комиссии 3% для HiLo:
    2.9 * 0.78 * 0.97 - 10 * 0.22 = -0.00586
    10 * 0.78 * 0.97 - 34.48 * 0.22 = -0.0196
    в первом случае стратегия как-бы прибыльная, но стоит учесть комиссию и все становится на свои места.
    ЗЫ. прошу прощения у модераторов за ссылки на свой сайт, но всё это уже там есть и описано. Говорите - уберу. Только не баньте, я из лучших побуждений.

    Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
    Стратегия №2 - слив рекомендованного банка в любой день в течение 5 часов:
    [​IMG]

     
  17. Torner

    Torner Член клуба

     
  18. triggers

    triggers Складчик

    Стратегия дополнения. Только если кэф. на "Card 1":
    [​IMG]
    Если на любом исходе:
    [​IMG]
    Ботов покупать категорически не рекомендую. Даже идеи нет никакой, не говоря уже о стратегии. Я бы эту книгу занес в раздел мошенников.

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
    Что-то еще потестировать кому-то надо? А то для меня тема к сожалению закрыта. Столько было тайны и ажиотажа... Все-таки пиар - страшная штука.
     
  19. БАКСЕНТИЙ

    БАКСЕНТИЙ Складчик

    Это всё хорошо, господа...
    А где МОЯ оплаченная копия ???

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
    ПАРДОН, ссылку нашёл в личке...
     
  20. Torner

    Torner Член клуба

    Она тебе уже не пригодится :D
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей