Как стать уважаемым автором Ф.Богачев

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Leningrad76, 4 янв 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. lukoie

    lukoie Член клуба

    Кто увлекается идеей и темой написания книг - напишите мне в ЛС, плз. Есть пару вопросов.

    Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 5 секунд:
    Слушаю уже до половины вводного вебинара(1,5 часа вебинар). Пока ни о чем. И да, понтов у него хватает. Очень надеюсь что в самом курсе будет хорошая стратегия. Хотя, он вроде говорит что делает по книжке в год. Хотелось бы конечно что-то более джедайское, чтобы до конца года издать десяток-другой...

    О, дал одну фишку на 29й минуте - про эпиграфы.
    До этого что показалось полезным в вебинаре - дал немного примеров для чего пишется книга. Например если писать для того, чтобы заработать - то и не напишешь и не заработаешь. А нормальные мотивы - чтобы самому свои знания систематизиорвать, повысить авторитетность, изложить свои знания чтобы потом к ним отсылать народ, не отвечая каждоому одно и то же.
    - А вот его постоянное попить водички - это неприятно, как по мне.
    - Завидую как он может часами говорить ни о чем. Значит и книжку написать толстую ему не проблема...
    - 42 минута - надо писат несколько книг одновременно.
    - Чуть раньше говорит что хорошие планы в жизни - на 10-20-30 книг.
    - Говорил что написание книг это просто бизнес, и типа никому твое вкладывание души не интеерсует
    - Для написания книги нужен хороший наставник. (на 44 минуте говорит типа "что-что, но обучать он может", а я уже засыпаю от его этой вводной лекции)
    - Средний редактор получает около 700 рукоисей в месяц(это 20 книг в день). Потому надо это учитывать, как они ознакамливаются с рукописью.
    - на 48й минуте говорит интеерсные вещи о том, чего издательству не давать в правах(типа электронной перепродажи, или парв на переводы и т.п.) вот это интеерсно будет в курсе узнать подробней что учитывать при подписании договора с издательством.
    - там же на 48й говорит что очень неплохо самому издавать. но думаю в курсе расскажет об этом. А вот на 52 минуте говорит что у него нет ISBN значит их не могут продавать. Нужно юрлицо и т.п. А чтобы продвигать в книжных сетях - то нужно работатть с издательствами.
    - 56 минута - нормальный обьем первой книги должен быть около 400 000 знаков в ворде в статистике.
    - каст расчитан на месяцев 6. в день тратить ~час на креатив.

    Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
    О, понял что мне это напоминает!
    Охранник Александр Бородач! 100%!
     
  2. soundie

    soundie Член клуба

     
  3. lukoie

    lukoie Член клуба

    Вебинар дослушал только что. Отношение довольно двоякое, если честно.
    Про 10 книг в год - у меня идея немного своеобразная - я хочу сделать в городе клуб книжников, и им сделать тренинг, пересказав разных авторов, и взять пару человек в соавторы, типа как коуч. Ну и конечно зарерайтить парочку, чтобы набить объем.
    Но грубо говоря, то что он говорит - он слишком дикие сроки ставит. Т.к. я знаком с этой темой как дизайнер и верстальщик, то я очень не согласен с теми сроками, и ценами что он приводит. Например, он говорит что за обложку дизайнеру надо 1500. Да я за вечер сделаю обложку. На верстку он по моему вообще 3 месяца давал. Это капец - да за выходные могу заверстать, если уже есть готовый материал.
    Относительно издательства - я могу в знакомой типографии минимальные тиражи запечатать, и уже тогда с готовыми книгами потом уже на них ссылаться. То есть набить руку, а с издательствами уже объем. Это я так себе сейчас вижу.
    Но вообще, я уже готовлюсь что буду писать книги проходя тот самый мастер-консалтинг Мрочковского.
    Опять же, он к книге относится по его словам как к дзену. Но вот я бы хотел что-то более активное. Хотел бы сравнить подходы, потому его послушаю.

    С принт-он-деманд кстати я знаком - мне так один автор книгу печатал. Причем автор этот по его словам является богом, и хранителем вселенской истины, а книга - современаня истина, надиктованная разными планетными наблюдателями, и лично Исусом(угу, тем самым). Я заказал оригинал(на англ), и русский пеервод на всякий случай, так он даже дарственную впечатал. Прикольно.

    Ну, за 1.5. часа, если честно, очень мало реально ценного материала было сказано. Слишком много времени потеряно впустую, и чтобы вспомнить - я ничего из вебинара не почерпнул важного. Благо выписывал сразу, чтобы потом не переслушивать, а можно перечитать нотатки, да и может кому-то будет интересней нотатки чем слушать его 1,5 часа.

    Кстати, в конце он говорит про скидку 30%. Я так понимаю она тут у нас тоже фигурирует(7700p просит)?
     
  4. soundie

    soundie Член клуба

     
  5. lukoie

    lukoie Член клуба

     
  6. Sand

    Sand Член клуба



    Добавлено спустя 51 секунду:
     
  7. direality

    direality Складчик

    Show Spoiler
    r1.Leonid
    r2. cover
    r3. naviman
    R4. Gentle
    R5.Temik26
    r6. YR2000
    r7. GYGYGY
    r8. lukoie
    r9. Marius
    r10. exer
    r11. Direality
     
  8. lukoie

    lukoie Член клуба

    А что у нас с раздачей тут?
     
  9. Sand

    Sand Член клуба

     
  10. l1onheart

    l1onheart Складчик

    К сожалению оплатить не смогу, тренинг в настоящий момент утратил для меня надобность, ушел с 13 позиции основного списка.
    Show Spoiler
    01. Leningrad76
    02. Sand
    03. pro-nl-design
    04. Karaganda
    05. soundie
    06. okil
    07. Дайвер
    08. TimAnt
    09. kokki (150 или предупредить)
    10. valery
    11. brokenmind
    12. kiosaki
    13.
    14. alarm (200 или предупредить)
    15. Delovar
    16. Wiligut
    17. Han Mudi (предупредить)
    18. Jhony
    19. Breaking News
    20. Batono
    21. Dimos
    22. noname
    23. bondfoto
    24. Blaz
    25. Tassadar
    26. Sleight (предупредите)
    27. Izabel
    28. Stanislav_gl (Предупредить)
    29. wertex820
    30. the_vitamin
    31. aab
    32.tirion
     
  11. Sand

    Sand Член клуба

    [highlight=#FFFF00]По правилам складчины, НЕЛЬЗЯ выходить из основного списка после закрытия складчины![/highlight]
     
  12. Tassadar

    Tassadar Член клуба

     
  13. gumbert

    gumbert Складчик

     
  14. Sleight

    Sleight Член клуба

    Фил не говорил, когда тренниг закончиться должен?
     
  15. Sand

    Sand Член клуба

     
  16. cardssuccess

    cardssuccess Член клуба

    Show Spoiler
    r1.Leonid
    r2. cover
    r3. naviman
    R4. Gentle
    R5.Temik26
    r6. YR2000
    r7. GYGYGY
    r8. lukoie
    r9. Marius
    r10. exer
    r11. Direality
    r12. cardssuccess
     
  17. Sand

    Sand Член клуба

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей