Защита курсов администрацией!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем 7RusWolf, 16 янв 2010.

  1. 7RusWolf

    7RusWolf Складчик

    Собственно вопрос вот в чем- как вы относитесь к тому, что администраторы и организаторы складчин СТАВЯТ ЗАЩИТУ НА КУРСЫ, на которых ее не ставил даже сам автор. Не считая, то что это очень неудобно и создаёт дополнительные сложности при активации. Так еще и неизвестно, что будет после переустановки винды. Для чего мне бегать и просить у кого-то ключи, если я заплатил за это деньги. Для чего мне создаются лишние проблемы?

    Опрос создан с целью узнать мнение юзеров, и как к этому мнению относятся организаторы.
    Опрос будет идти неделю.

    я кстати ее скоро думаю переустановить, там посмотрим.
    [mod="Admiral"]Я же сказал, что опроса не будет!
    Кроме того, вопрос поставлен некорректно. Защита предусматривается только на некоторые курсы, это будет 5-10% от общего количества всех курсов, на которые идут складчины! А то и меньше. С целью защитить "утекание" их в паблик[/mod]

    Добавлено спустя 55 секунд:
    это почему опроса не будет?
    интересуют конкретные аргументы
    [mod="Admiral"]Если администрация устанавливает правила пользования ресурсом, вы часто задаете этот вопрос, когда читаете правила пользования, или соглашаетесь и регистрируетесь и придерживаетесь их, либо игнорируете и делаете по своему, а потом спрашивая почему?[/mod]

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
    если это насильное навязывание правил, причем против пользователей, не учитывая мнения этих самих пользователей.
    почему я должен с ними соглашаться? и если вы пункт с защитой курсов и ввели, то точно это не с самого начала основания форума.
    а это уже дискриминация пользователей или попытка наварить побольше бабла
     
  2. Admiral

    Admiral Складчик

    Форум молодой, правила толь формируются, и постоянно вносятся поправки, как и на любом другом форуме.
    А если мы такие молодые, и может не такие авторитетные как нуллед, торрентс или серч, это не дает вам право наезжать на нас!
    Если вы с чем-то не согласны - просто не скидывайтесь на курс с защитой, у вас всегда есть право выбора
    А про наварить побольше бабла я вообще не понял.
    Как защита относится к этому? Скорее наоборот, она может исключить появления барыг, по типу SelDizz, которого мы благополучно за это забанили (и не только его кстати!)
     
  3. 7RusWolf

    7RusWolf Складчик

    я понял вашу позицию.
    просьба не постить ссылки на ваши складчины на торренте, и не переманивать оттуда участвующих в складчинах, а также не делать попытки переносить складчины.
    или лучше, если всё же будете постить такие сообщения, пишите, что поставите защиту на курс, чтобы не вводить в заблуждение тех кто не в курсе.

    начиналось-то всё оттуда, насколько я помню. и мысли при создании этого форума преследовались другие.

    все курсы, на которые вы ставите защиту, да и вообще 99,9% курсов что сейчас выпускают на русском, на них без слёз не взглянешь.
    сравните с той же линдой, да она на английском, но там другой уровень и нет защиты.
    а то что вы ставите защиту, я допустим может быть хотел бы какой-то курс раздать на торренте, что в этом плохого? пусть повышается общая веб грамотность русско говорящих. опять же я свой первый курс скачал с торрента, а если бы все были с такой позицией как у вас, я возможно не увидел бы никогда того курса. так что будьте разумными.
     
  4. Admiral

    Admiral Складчик

    О том, что курс защищен, написано в первом посте, это что касается Коноплева.

    Откуда вы знаете какие мысли мною преследовались, и преследовались ли вообще?

    Откуда у вас такая статистика?

    Наверное ничего плохого, только одни покупают эти курсы в складчину, а другие - раздают, или перепродают, что хуже!
    Если хотите, купите курс САМИ, а не за счет других, и раздайте. К вам мы претензий никаких иметь не будем. Вот поступил же так один из юзеров наших и торрентс ру с Поповым. У нас к нему никаких претензий, он купил курс за свои кровные, это его право!
    Всеми силами пытаемся, поверьте! :)
     
  5. Wind

    Wind Член клуба

    А что уже ввели защиту? Где официальное оповещение об изменениях Конституции форума?
    Какого вида планируется (или уже введена) эта бяколо?
     
  6. Алексей

    Алексей Член клуба

    Обсуждайте, накидывайте свои идеи. В спокойном тоне, без перехода на личности.
    Вмешиваться в обсуждение пока не будем, в конце сделаем выводы.
     
  7. Wind

    Wind Член клуба

    А потом мы влепим вам предупреждение и закроем тему в удобное для нас время. Или еще лучше - просто удалим тему.
    Нет желания участвовать в обсуждении, когда нет логики в построении общения между пользователями и админами.

    Где моя тема в Оффтопе? Там были все основные вопросы.
    Спасибо. До свидания.
     
  8. Antonych88

    Antonych88 Член клуба

    Мне кажется, что введя такую защиту (тем более из-за 5-15% курсов) Вы совершите очень серьезную стратегическую ошибку.

    Ну плевать пользователям скинувшимся по 50 - 100 рублей, что кто-то из скидывающихся выложит завтра этот инфопродукт на торрент или барыжить им будет.
     
  9. Admiral

    Admiral Складчик

    Сделаю вам маленькую подсказку, этот вопрос юзеров практически не касается, точнее качается, но в долгосрочной (стратегической) перспективе.
    Т.к. если курс будет выложен на следующий день после его создания, то автор пойдет разгружать вагоны а не курсы хорошие делать :(
    Тогда будет ситуация, которая описана вот тут
    тогда это будет подтвержденная статистика, и мы будем скидываться на один хлам, который никто и не захочет после покупки сам выкладывать в паблик чтобы не позориться!
    Так что я как раз и думаю стратегически, некоторым конечно это может не понравиться, все люди разные, тем более когда что-то запрещают, у людей будет просыпаться негодование, только думать нужно о будущем а не только о сегодняшнем дне!

    P.S. Больше отписывать пока не буду, просто направил вас немножко другой дорожкой а там думайте сами! ;)
     
  10. 7RusWolf

    7RusWolf Складчик

    каким способом я могу купить курсы за счет других?
     
  11. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    1. Автор, при создании действительно авторского курса сам заботится об его защите и нераспространении.
    2. Установкой админовской защиты вы не прекратите выкладывание курсов в паблик и даже не уменьшите, только создадите проблемы юзверям.
    3. Скоро появятся топики "скидываемся на курс "...." без админской защиты :)

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
    PS: И предлагаю администрации не вмешиваться в складчины, организованные не ими.
     
  12. Wind

    Wind Член клуба

    А откуда ты знаешь, кем складчина организована?
    Что значит не вмешиваться? -))
     
  13. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    По топикстартеру.
    Это значит не проявлять инициативу беря организацию складчины в свои руки ;-)
     
  14. Wind

    Wind Член клуба

    Аха... Просто и безупречно -))
    Может быть, Администрация вообще нафиг не нужна? Это ты, JoeyParry что-то загнул.
     
  15. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    Я просто читаю правила:
    Где тут написано, что организация складчин - это прерогатива администрации?
    PS: Ладно, флуд разводить не будем, по сабжу я отписал выше.
     
  16. Wind

    Wind Член клуба

    А где написано обратное? "Кто-то" - это кто угодно, я так понимаю. Вам кто-то помешал?
     
  17. Antonych88

    Antonych88 Член клуба

    Так и пусть идет вагоны разгружать. Зачем нужны эти инфотовары, да еще и по цене больше месячной зарплаты для многих регионов? Хочет сделать что-то доброе, полезное и светлое - пусть пишет книгу, а к ней в дополнение свой курс.

    Автор вернет мне деньги если его продукт через неделю в паблике окажется? Если я не научился через месяц зарабатывать по 2к$ (продвигать сайты, обрабатывать видео, трахать телок через 10 минут после знакомства), то как автор собирается мне это компенсировать? (Вернуть обратно деньги, маральный ущерб, оплата потраченного времени) А ведь 19 человек из 20 оплативших курс по НОМИНАЛУ, не добьются и 10% написанного в продающем тексте.

    Если курс мне действительно помог или понравился, то я найду способ отблагодарить автора.
     
  18. Admiral

    Admiral Складчик

    Пока вы будете искать способ, автор уже на вокзале с мешками будет бегать как угорелый! :D
     
  19. Antonych88

    Antonych88 Член клуба

    Выпустит зато потом новый инфотовар! "Как зарабатывать от 1000$/месяц, разгружая по ночам вагоны" :lol:
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    Ему некогда будет, он с утра до ночи там, или по ночам будет разгружать. Но если и найдет время, по несколько минут в сутки на это, и ему удастся его сделать за пол года-год. То продаст одну копию, ее в паблик выложат на следующий день, он с горя напьется и снова пойдет вагоны разгружать (больше то тем для курсов не останется уже) :D
    Смеюсь, хотя хочется плакать :(
     

Поделиться этой страницей